Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Вопросы в эссе для ЕГЭ: нужно ли их задавать?

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение natalja » 08.05.2015, 14:09

dear english guru,
стоит ли в эссе задавать вопросы? не соответствует ли это больше формату "статья" ?
спасибо.
natalja
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 5 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 08.05.2015, 15:53

В эссе допускаются риторические вопросы или рефлексивные вопросы (как бы самому себе). Обычно школьники не пишут больше 1-2 вопросов, что в принципе нормально.

Ну а так, каждое конкретное эссе нужно смотреть отдельно)))
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

оцените, пжл, аргументацию и стиль. сомневаюсь...

Сообщение natalja » 08.05.2015, 17:36

School classmates make the best friends.

Social beings, people always seek friendship. In this regard, some say that school is a perfect place to establish life-long relationships, whereas others do not approve of this opinion.
Not wanting to lessen the value of school relationships, I would say that considering classmates the most preferable resource of friends is not worth doing. First, immature, school children often make wrong choices choosing friends focusing rather on their popularity among peers than taking into account their personalities. Secondly, mutual interests and hobbies are mainly the key reasons for making friends when at school. Such friendship exists until difficulties appear and definitely is devoted to destruction.
But, opponents claim that school age is extremely beneficial to make true life-long friends. Childhood creates sweet shared memories, which enlighten adults’ lives and make people associate their friends with families.
To some extend I agree with that statement. However, leaving school people often leave their school friends. New experiences come and shade the past. Dim and vague, school memories do not warm hearts any longer.
To sum up, I want to stress that although school classmates can really make one’s life bright, these relationships cannot live long. Maturing, people change their identities. They stop to follow their role models. They become real, not similar to what they used to seem. Charms disappear. So does friendship.(221)

еще меня беспокоит слово rather...
natalja
Активный участник
Активный участник

Сообщение English Guru » 10.05.2015, 14:26

natalja писал(а):Social beings,
Наверное, Being social beings или As social beings (если первое звучит как масло масляное)

natalja писал(а):focusing rather on their popularity among peers than
natalja писал(а):еще меня беспокоит слово rather...
Здесь? Отличная связка rather than.
Rather 2: скорее, точнее, вернее He is my sister's friend really, rather than mine. — Он скорее друг моей сестры, чем мой.

natalja писал(а):They stop to follow
Сорри, проверяю сегодня эссе в быстром темпе. Точно инфинитив здесь по смыслу, да?

Ну а так Ваши эссе всегда качественно выделяются на данном форуме))) :clap:
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение natalja » 10.05.2015, 17:02

да, stop to follow я позорно проморгала ( выбор инфинитива или герундия)
относительно rather, я заплутала в его месте, попросту, меня переклинило в выборе места.
спасибо за проверку и замечания.
и за другое тоже :oops:
natalja
Активный участник
Активный участник

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку