Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Вопросительное предложение

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Reptile » 12.10.2015, 18:58

Считал, что знаю английский довольно хорошо, пока не наткнулся на перевод такого элементарного предложения: "Чья это парта?" — "Whose desk is this?".

Объясните, пожалуйста, по какому правилу "is this" выносится в конец предложения? Почему не "Whose is this desk"? Всё дело в наличии вопросительного местоимения?
Reptile

Info

Сообщение Elena_59 » 13.10.2015, 15:45

Whose используется в качестве местоимения-прилагательного, всегда стоит непосредственно перед определяемым существительным. Whose book did you take?
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение Reptile » 13.10.2015, 21:14

Большое спасибо.
Reptile

Сообщение English Guru » 14.10.2015, 11:38

От себя могу добавить, что whose + существительное занимает как бы одно место в предложении (склеивается). Поэтому далее на втором месте как обычно вспомогательный глагол. Так я объясняю младшим школьникам)))
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку