Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Пожалуйста, помогите с переводом строк

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Raven sky » 21.10.2015, 23:17

Очень нужен дословный (!) перевод на англ. строк "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины."

Пыталась сама и с друзьями, но сохранить очарование и поэзию слов не удаётся, всё мимо.

My earthly life I've passed right till the middle
And found myself in twilight forrest
I've lost my right way in darkness of the valley
Raven sky
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 22.10.2015, 10:56

Raven sky, пытаетесь осилить Данте и обставить переводчиков?)) Ну что ж...

Свою земную жизнь я прошел прямо до середины
И оказался в сумрачном лесу
Я потерял правильный путь в темноте долины
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Raven sky » 22.10.2015, 13:51

English Guru, Наоборот) Мне нужен перевод НА английский. Нравится как звучат русские строки, но не выходит добиться такого же красивого смысла, теряется глубина. "Правый путь" превращается в "правильный", "утратив" в "потерял".

Англ. строки, что указаны ниже, как раз моя с друзьями работа, но она не дословная. Помогите, очень прошу! :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
English Guru, нет, что вы) Данте прекрасно перевели на русский и без меня) Мне нужен англ. вариант текста
Raven sky
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение English Guru » 22.10.2015, 16:54

Raven sky, получается, что я принял ваш перевод за оригинал))))
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 1 месяц

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку