Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Племя - breed

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение ириша » 19.12.2015, 16:55

Familiarize yourselves with different meanings of the word breed used as a noun and as a verb, as well as with its derivatives, by choosing the correct Russian equivalent from the list given below for each italicized word and expression.
Размножаться, давать повод (для сомнений), вывести, разведения, воспитывать(ся), порода, поколение, высиживать яйца, племя, полукровка, порождать, родиться и вырасти, вымирающий вид, породистый, разводить путем скрещивания, новое поколение, чистокровный, хорошо воспитан.
1. Rabbits breed very quickly. - Кролики размножаются очень быстро.
2. Eagles breed during the cooler months of the year. - Орлы высиживают яйца в холодные месяцы года.
3. И could not leave any clues to breed suspicion. - Я не мог оставить какие-либо доказательства, чтобы дать повод для сомнений.
4. Poverty and ignorance breed crime. - Бедность и невежество порождают преступление.
5. These dogs were originally bred in Scotland to round-up sheep. - Этих собак сначала выводили в Шотландии для того, чтобы сгонять овец.
6. Breeding canaries was Helena's hobby for many years. - Разведение канареек было хобби Хелен течение многих лет.
7. Jake knew nothing of the old traditions in which his family had been bred. - Джейк ничего не знал о старых традициях, в которых воспитывалась его семья.
8. He has breed in him, а real aristocrat of crime. - В нем чувствуется порода — настоящий аристократ преступного мира.
9. Spaniels are my favourite breed of dog. - Спаниели - моя любимая порода собак.
10. He was of the old breed of reporters; he liked action stories. - Он был представителем старого поколения репортеров; ему нравились боевики.
11. Jamie Oliver is one of the new breed of wunderkind chefs. - Джейми Оливер принадлежит к новому поколению поваров-вундеркиндов.
12. The mongrel dog was a half-breed. - Дворовая собака была полукровкой.
13. Harry was proud that he had been born and bred in Edinburgh. - Гарри гордился тем, что родился и вырос в Эдинбурге.
14. Gentlemen like him are a dying breed in our society. - Джентльмены подобные ему - это вымирающий вид в нашем обществе.
15. This range of computers is a new breed of technology. - Эта серия компьютеров является новым поколением технологий.
16. Kate's hobby was crossbreeding goldfish in order to develop new forms and colours. - Кейт увлекалась разведением путем скрещивания золотой рыбки с целью выведения новых форм и цветов.
17. Harry Potter was often accused of not being purebred. - Гарри Поттера часто обвиняют в том, что он не является чистокровным.

Я не знаю в каком приложении можно приткнуть "племя"
ириша

Info

Сообщение eleda » 20.12.2015, 00:51

ириша писал(а):Я не знаю в каком приложении можно приткнуть "племя"
10 из старого племени,породы репортеров;
11 к новому племени ;
14 вид и племя тоже подойдет;
в значении "группа, категория людей, объединенных по какому-л. общему
признаку" или "поколение людей "
eleda
Активный участник
Активный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 1 год 9 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку