Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Проблема во мне или в репетиторах? Помогите разобраться.

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение наИна » 28.01.2016, 02:29

Здравствуйте!
Если можно, я оставлю тут просьбу о помощи.
Хочу поделиться с Вами своей историей и выслушать отзывы и мнения.
Мне нужен английский язык для поступления в ВУЗ. Я хочу знать не только правила, но и уметь правильно построить предложение и пытаться строить диалог с собеседником, развить устную речь и понимание собеседника.
Поскольку в школе я учила немецкий, пришлось искать репетитора по англ. яз. Начала заниматься со студенткой последнего курса факультета ин. языка. По отзывам, и по словам знакомых, чьи дети у нее занимаются, эта девушка очень хорошо знает англ. язык, доступно излагает материал, дети и родители довольны.
Я прозанималась у нее 1,5 месяца по 2 раза в неделю. Занятия проходили так: сначала начали изучать алфавит и слова «он, она, оно, они». Потом пошли просто правила. И каждое занятие, объясняя правило, она сначала читала его с экрана ноутбука, потом мне пересказывала, очень часто при объяснении запутывалась в словах, сначала одно скажет, потом говорит: «- ой, не так, сейчас, секунду» и опять глаза в монитор. Если у меня возникал вопрос, она набирала его в интернете и мне уже потом читала ответ. Домашнее задание было выучить правило и все, больше ничего не задавала.
Прошло 4 занятия, я прошу дать мне какие-то слова на изучение, чтобы уже хоть что-то учить, пытаться эти слова сказать и построить предложение, на что она ответила, что мне еще рано учить слова.
Я смотрела много обучающих видео в инете, на которых было подано информации намного больше, чем она мне давала и с примерами употребления слов и правил.
После 6 занятия я стала искать другого репетитора, потому что такое обучение меня не устроило.
Нашла другого репетитора, в отличие от первого, у нее был принтер, что меня очень порадовало. Сначала все меня устраивало, подача материала и распечатки разных таблиц.
Про изучение новых слов она говорила, что, они будут попадаться в домашнем задании, которое она задавала из учебника, перевод предложений и словосочетаний. То есть слово, которое я не знаю, я ищу в инете и учу его. Не зная слов, я конечно же переводила их с помощью инета.
Больше половины следующего занятия она проверяла домашнее задание, останавливаясь на каждой запятой, потом новая тема и опять домашнее задание на перевод. Устного произношения каких-либо слов у нас не было, попытки построить какой-то рассказ или диалог на уроке, ею отвергались.
На последнем занятии я ей сказала, что хочу уже начинать разговаривать с собеседником и понимать речь собеседника, используя выученные слова и словосочетания, предложила ей построить со мной простенький диалог. Она сказала, что ее задача как репетитора объяснить мне грамматику, а чтобы разговаривать, я должна найти собеседника с которым можно поговорить, и словарный запас это также мои проблемы, хочешь знать слова, есть интернет, ищи и учи.
Я была в шоке от такого ответа. Тогда я вообще не понимаю, зачем мне нужен репетитор, если он объясняет только правила… Репетитор, с которым эти правила не применить на практике…
В таком случае можно купить книгу и учиться по ней без репетитора, но я хочу знать не только правила, но и говорить и понимать речь. Смотрела в инете фильмы на англ. языке с субтитрами, так там вообще непонятно слов, произношение не совпадает с написанными субтитрами. Как-то все зажевано, одно слово переходит во второе, даже пропустивши половину предыдущего слова.
Отмечу, что у репетитора-студентки и второго репетитора, достаточное количество учеников, что меня очень удивляет.
Я первый раз в жизни сталкиваюсь с репетиторами. Может я не права, и так реально должны проходить занятия??? НО, разве репетитора нанимают не для того, чтобы получить знания, но и навыки? Или в больших городах обучают по другому?
Вот моя история. Очень прошу Вашего совета или мнения!
наИна
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 9 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 28.01.2016, 10:25

наИна, приветствую!

Я внимательно прочитал Ваш пост и прекрасно Вас понимаю. Вот только не могу дать такого же большого развёрнутого ответа, потому что всё в этой жизни происходит по-разному.

У репетиторов с годами вырабатывается "своя методика" и "свои клиенты", значит, Вы просто не тот клиент, не тот типаж. Вам нужно побыстрее и пободрее. Попробуйте поискать более энергичного репетитора!

Некоторое время назад я написал статью где найти репетитора по английскому языку, ознакомьтесь обязательно! Удачи Вам!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Lola » 28.01.2016, 12:20

Привет. Действительно очень тяжело найти репетитора, который дает качественные знания и необходимую базу знаний. Можно подыскать себе онлайн репетитора английского языка по скайпу, а что еще важнее можно заниматься с учителем-носителем английского. Ты сможешь не только выучить грамматику и всевозможные правила, а так же свободно говорить и общаться с иностранцами. Я в свое время тоже совершила ошибку обучаясь у репетитора, тратила много времени на то, чтобы только добраться и решила попробовать это делать дома по скайпу. Самое важное подобрать себе преподавателя и я воспользовалась этой услугой http://skyeng.ru/teachers , нашла учителя со схожими интересами, предпочтениями и совместимостью. На вводном уроке определят твой уровень знаний и составят гибкую программу под тебя, и что очень приятно он бесплатный.
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку