Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Что делать? Проблемы с грамматикой.

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение danil25568 » 29.02.2016, 20:27

Привет, меня зовут Данила, сдаю ОГЭ по английскому языку.
Сегодня в школе возникла такая проблема: Когда одноклассники и я в том числе писали пробник, дело подошло к письменной части... Разумеется я написал письмо, на следующий день, перед уроком, мой учитель говорит, что за грамматику у меня ноль баллов, я абсолютно не соблюдаю написание времён. В этот же день началась устная часть, подошла моя очередь... Результаты были не очень... Мой учитель сказал, что я набираю 4 балла из 7, бегло говорю по английски,хорошо понимаю собеседника, знаю о чем говорить, но у меня малый словарный запас и БОЛЬШИЕ проблемы с грамматикой.
Прошу от вас совета, что можно сделать? Я пробовал заниматься на сайтах, таких как LinguaLeo, Busuu. Пытался читать тексты и переводить слова, но для меня это скучно. Есть 2 предмет который я сдаю, я в нем заинтересован, поэтому учу.
Прошу помощи на счёт: 1) Что делать с грамматикой? 2) Что сделать, чтобы появился интерес в изучении языка? 3) Чтобы пополнить словарный запас, я хочу использовать слова с переводом, с формами слов, распечатанные на листе А4, эффективно ли это? Что вы посоветуете?
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
danil25568
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 20 дней

Info

Сообщение Elena_59 » 29.02.2016, 23:12

Интересно, а как твой учитель занимается с тобой грамматикой? Я рекомендую тебе прочить статью в разделе советы Гуру "Чек -лист для ОГЭ". Затем бери пособие по подготовке к ОГЭ ,например Веселовой ЮС. Решаешь раздел 3, проверяешь по ключам. Без учителя тебе не обойтись, показывай результаты ему,спрашивай, что не понятно. А лексику можно тренировать с пособием Смирнов ЮА "Сборник устных тем для подготовки к ГИА" (легко скачать) Темы соответствуют кодификатору, помогут и для монологического высказывания и для ответов на вопросы.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Elena_59 » 01.03.2016, 23:26

Данила , я еще раз прочитала твой пост и поняла, что проблема у тебя с письменной и устной речью. У тебя грамматика не выведена в речь. А как ты справляешься с разделом 3, когда надо просто раскрыть скобки?
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение danil25568 » 03.03.2016, 16:37

Хорошо справляюсь. проблемы, которые я не могу решить у меня только в письменной и устной части.
danil25568
Новичок
Новичок

Сообщение Elena_59 » 04.03.2016, 02:52

Данила, за оставшееся до экзамена время трудно будет вывести грамматику в речь. Да и подготовка к экзамену вряд ли вызовет интерес к языку. Но уж если выбрал язык для сдачи ОГЭ отступать некуда. И письмо и условный диалог-расспрос и монологическое высказывание- все они посвящены определенной теме . Лексику по теме попробуй отрабатывать с пособием Смирнова. Она не сложная,но для сдачи ОГЭ ее хватит. Прочитай текст, ответь на вопросы, составь монолог по плану. К письму и монологу подготовь шаблон. выучи его. В письме -стимуле и в диалоге внимательно читай(слушай) вопрос. В вопросе уже есть ответ, помни о порядке слов.Лучше сказать проще, но без грамматических ошибок. Например, How many times a week do you study a foreign language? I study a foreign language three times a week. Напиши письмо и монолог, выложи на сайте, Гуру проверит. Пиши письма, составляй монологи, учитель пусть проверяет. Practice makes perfect.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение danil25568 » 05.03.2016, 18:56

Elena_59, спасибо за совет, попробую. :smile:
danil25568
Новичок
Новичок

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку