Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Present Perfect Continuous? or...

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение kolpa4ok-star » 26.04.2016, 04:15

День добрый!

Фраза на перевод: До сегодняшнего дня я ставил перед собой конкретные цели и достигал их.

Until now I have been putting/setting certain aims/goals and I have achieved them all

Или же просто Past Simple как последовательность действий в прошлом: поставил - выполнил?

I put certain goals and achieved them all.

Какое время будет уместнее? Нужно показать, что цели ставились разные за последние несколько лет.

Благодарю!!!!!!!!
kolpa4ok-star

Info

Сообщение Elena_59 » 26.04.2016, 17:29

Господин Свон говорит, что 6 not used with finished time expressions We cannot use the present perfect progressive with expressions that refer to a finished period of time. You look tired.~ Yes.I was cycling from midday until five o'clock. (NOT ... I've been cycling from midday until five o'clock)
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение kolpa4ok-star » 26.04.2016, 23:12

[b]Elena_59[/b],спасибо за ответ!
а какое же время тогда?...
kolpa4ok-star

Сообщение Elena_59 » 26.04.2016, 23:22

Я бы сказала Until now I have always put certain goals and I have achieved them all
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение kolpa4ok-star » 27.04.2016, 00:24

[b]Elena_59[/b], благодарю!:) а то я всю голову сломала. Формально я бы тоже поставила Pres Perfect, но меня смущало, что это происходила на протяжении длительного времени.
kolpa4ok-star

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку