Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Проверьте, пожалуйста открытку другу об отдыхе в Present continuous

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение olga » 09.02.2014, 21:34

Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста,задание. Нужно написать открытку другу об отдыхе в Present continuous.
Используются ли в этом времени глаголы:
1) enjoying (I’m enjoying my trip.) или нужно I am enjoy the trip.
2) havingfree time
3) feed
4) taking a fancy to each other (я хотела написать" Они увлечены друг другом")
5) change в present cont. И еще можно написать в Past perfect cont. так: "Погода стала меняться. The weather had been changing"?

Dear Ann
I’m on holiday in Italy, in Rimini. It is November and I couldn’t believe that I am here. I’m staying at a hotel. It is on the outskirts of town, not in the centre how I expected. When I arrived the weather was sunny. Then it changed and the weather was cold and windy.
I bought the excursion to Venice. Fortunately, today it is good. Although it is cool enough, but the sun is shining. The main thing is that It isn’t raining. Now our group is having free time here. Some people are sightseeing. I’m sitting on the bench at San Marco square and admire the view. It is exciting! There are many cafes. In one of them one old couple is sitting, which attracted my attention because the woman is looking very eccentric. They are drinking coffee and talking. Many tourists are buying presents. And young men and girl are sailing on a gondola. They are taking a fancy to each other. Really, there are a lot of pigeons. Children feed them and many people are taking photos. I’m enjoying my trip.
What about you? I’m coming back in four day. See you soon.
Good luck,
Helen.

Спасибо
olga

Info

проверка заданий

Сообщение Olga » 10.02.2014, 08:26

Я немного переделала начало.
Now it is the end of November and I can’t believe that I am here. I didn’t plan this traveling. It happened suddenly, even for me. But I am glad.
Olga

Сообщение English Guru » 10.02.2014, 15:50

Да, все глаголы можно использовать в present continuous.
Правильно, конечно, I am enjoying.

Pas perfect continuous у вас образован правильно. Только нужно учесть, что он обозначает некое продолженное действие перед достижением результата в прошлом.

Исправления:
I didn't plan this trip, а не travelling.
Почему пригаете по временам? I am in Italy... I couldn't.... Поставьте can - настоящее время.
As I expected
Some people are going sightseeing
A young man ... a girl
children are feeding
In four days

Мне понравился Ваш рассказ. Очень хороший!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

дополнительные вопросы

Сообщение Olga » 11.02.2014, 10:01

Мне рассказ тоже понравился, спасибо))). И ошибок (для меня) поменьше)).
Правда, у меня есть несколько вопросов...
1) Some people are going sightseeing. Это устойчивое выражение? Я сначала так и написала, потом убрала "going". Подумала, что перевод будет "Некоторые люди собираются осматривать достопримечательности (структура going to), а мне нужно было "они осматривают достопримечательности"
В одном месте прочитала He is seeing the sights. Можно тогда так сказать Some people are seeing the sights. или Somebody is seeing the sights. ??
2) в данном случае When I arrived the weather was sunny. Then it changed and the weather was cold and windy.
нужно использовать Past Simple (перечиление действий в прошлом) или Past Perfect Continuous (погода начала меняться, менялась какое-то время и в результате стало холодно)? The weather had been changing.
3) объясните, пожалуйста, когда используем "many", a когда "a lot "
Я сначала написала there are many pigeons, потом интуитивно подумала, что более правильно there are a lot of pigeons. ?

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:[/color][/size]
[b]глагол admire[/b]
И еще в предложении I’m sitting on the bench at San Marco square and admire the view
admire - в Present Simple, в Continuous нельзя?
Olga

Сообщение English Guru » 11.02.2014, 11:30

Olga писал(а):are going sightseeing. Это устойчивое выражение?
to go sightseeing - да, это устойчивое выражение, совсем не похожее на to be going to

Olga писал(а):Можно тогда так сказать Some people are seeing the sights. или Somebody is seeing the sights. ??
да, можно

Olga писал(а):2) в данном случае When I arrived the weather was sunny. Then it changed and the weather was cold and windy.
нужно использовать Past Simple (перечиление действий в прошлом) или Past Perfect Continuous (погода начала меняться, менялась какое-то время и в результате стало холодно)? The weather had been changing.
Можно делать, как Вам угодно. Вы же автор текста а не я, Вы сами должны расставлять нужные акценты и выбирать времена. Ошибок нет.

Olga писал(а):Я сначала написала there are many pigeons, потом интуитивно подумала, что более правильно there are a lot of pigeons. ?
Ну да, правильно. В утвердительных предложениях = a lot of, в отрицательных = many. Но это не так важно, это правило часто нарушают даже носители.

Olga писал(а):admire - в Present Simple, в Continuous нельзя?
можно, этот глагол ведёт себя примерно также, как и enjoy

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Olga » 11.02.2014, 14:55

все понятно. спасибо.
Olga

Сообщение Olga » 13.02.2014, 13:48

Добрый день. Вопрос по месту наречия в предложении.
Где правильно поставить in full?
Я расскажу тебе об этом подробно при встрече.
I will tell you about this in full when we meet

спасибо.
Olga

Сообщение English Guru » 13.02.2014, 14:36

Место наречия - правильное, но я бы сказал in detail (подробно).

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение olga » 14.02.2014, 19:09

спасибо
olga

Transport and travel

Сообщение Olga » 24.04.2014, 08:56

Добрый день.
Проверьте, пожалуйста, упражнение. Тема "transport and travel". Нужно написать иностранцу письмо, какими способами можно добраться до своего города из Москвы. Спасибо.

There are three ways to getting my city from Moscow’s airport. The fastest way is a traveling by plane. On the other hand it’s the most expensive way. Also it is convenient a booking of a transfer from the airport to N.Novgorod. It is good that they will pick you up at airport but it’s less comfortable during traveling. It takes you 5 hours, maybe more because of the traffic jams. And the third way is a traveling by train. It takes you 8 hours on a usual train and 4 hours on the express train «Sapsan», which leaves from the Kazansky railway station. In this case you must get to the railway station by the local train «Aeroexpress». And some problems can appear because you don’t speak Russian.

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 1 час 54 минуты 9 секунд:[/color][/size]
[b]сравнительная и превосходная степень прилагательных[/b]
Проверьте, пожалуйста, степени сравнения прилагательных. Спасибо.

1. Travelling by bike is the healthiest way of travelling.
2. Travelling by car is safier than travelling by motorbike.
3. Travelling by yourself is more relaxing than travelling with friends.
4. Travelling with your family is more enjoyable than travelling by yourself.
5. Learning to ride a bike is less expensive than learning to ride a hourse.

Нужно ли ставить артикль перед travelling?
Можно ли во 2 части предложения слово travelling не говорить. Например:
Travelling by car is safier than by motorbike.
Travelling by yourself is more relaxing than with friends.
Learning to ride a bike is less expensive than to ride a hourse.

и заменить travellling на them в 1 предложении, чтобы не повторяться? Travelling by bike is the healthiest way of them.
Olga

Сообщение English Guru » 27.04.2014, 02:42

Olga, Ответил вам тут - /viewtopic.php?f=4&t=388
Просьба не дублировать темы, я путаюсь! :insane:

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!11!1! ОТКРЫТКУ ПОДРУГЕ ОБ ОТДЫХЕ

Сообщение Алёна Ковалёва » 01.02.2015, 13:12

(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!11!! ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕН ТЕКСТ. :help: :help: :pray: :pray: :pray: ПРОСТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРИСУТСТВОВАЛО ВРЕМЯ: "PRESENT PERFECT" :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: )
Hey, Vic.
Greetings - from Anapa. This is the best resort. I just fell in love with this city. Small streets, beautiful waterfront with funky flower beds. Everything blooms, smells. There are just a million places to go ... In his spare time away from the beach, go shopping, here today bought you a present, I think like it. The climate here is perfect, easy to breathe, not stuffy, as in Sochi for example.

Still, I was pleasantly surprised that the city is very clean. Have never met cans lying around or anything else on the road. But the sea is not very much. Started sailing algae. Frankly - contrary to swim with them ...

But even such a huge disadvantage, as dirty sea, can not change my good opinion of Anapa. Definitely come to this city more, and you too will take with you ;)
love
Your best friend - Alena * 0 *
ВОТ ПЕРЕВОД:
Эй, Вика.
Приветствую тебя - из Анапы. Это лучший курорт. Я просто влюбилась в этот город. Маленькие улицы, красивая набережная с обалденными клумбами. Всё цветёт, пахнет. Есть просто миллион мест, куда можно сходить... В свободное от пляжа время, хожу по магазинам, сегодня вот купила тебе подарочек, думаю понравится. Климат здесь идеальный, легко дышать, не душно, как в Сочи к примеру.

Ещё, я приятно удивленна тем, что город очень чистый. Не разу не встречала валяющихся банок или чего-либо другого на дорогах. А вот море то, не очень. Начали приплывать водоросли. Скажу честно - противно купаться, с ними...

Но даже такой огромный минус, как грязное море, не может изменить моего хорошего мнения о Анапе. Однозначно приеду в этот город ещё, и тебя тоже возьму с собой ;)
Люблю,
Твоя лучшая подруга - Алёна*0*
Алёна Ковалёва

Сообщение English Guru » 01.02.2015, 13:47

Алёна Ковалёва писал(а):I just fell in love with this city.
I've just fallen in love ..... - present perfect

Алёна Ковалёва писал(а):In his spare time away from the beach, go shopping, here today bought you a present, I think like it.
In my spare time away from the beach, I go shopping, today I've bought you a present, I think you'll like it.

Алёна Ковалёва писал(а):Still, I was pleasantly surprised
I am pleasantly surprised

Алёна Ковалёва писал(а):Have never met cans
I have never found ... - present perfect

Алёна Ковалёва писал(а):But the sea is not very much
But the sea is not so good

Алёна Ковалёва писал(а):Started sailing algae.
Algae are getting to appear

Алёна Ковалёва писал(а):Frankly - contrary to swim with them ...
Frankly - it is disgusting to swim with them ...

Алёна Ковалёва писал(а):Definitely come to this city more, and you too will take with you ;)
Definitely I'll come to this city more, and also I will take you with me ;)

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Даниил 5 класс » 26.01.2016, 17:51

В презент континиус написать письмо к другу, тема лето рассказать про погоду. Помогите пожалуйста

it is summer. the weather is nice, sunny, warm, not windy. i am fishing now. i am eat apples and orther fruits. summer is a great.

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:[/color][/size]
В презент континиус написать письмо к другу, тема лето рассказать про погоду. Помогите пожалуйста

it is summer. the weather is nice, sunny, warm, not windy. i am fishing now. i am eat apples and orther fruits. summer is a great. I made friends with boys from another town, they have there is very cold

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 51 секунду:[/color][/size]
Проверьте пожалуйста

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:[/color][/size]
Hi, my dear friend Mike! How are you? Did something new happened in your life? It is summer. The weather is good, Sunny, warm, not windy. I used to go fishing now. I eat apples and other fruits. The summer is great. I made friends with boys from out of town, they got very cold. Hoping to hear from you soon. Your faithful friend name Daniel. ( Так будет правильно?)

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:[/color][/size]
[b]Написать другу письмо описав летнюю погоду в презент континиус. Я написал, надо чтоб прове[/b]
Помогите проверить!!!!!

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 37 секунд:[/color][/size]
Hi, my dear friend Mike! How are you? Did something new happened in your life? It is summer. The weather is good, Sunny, warm, not windy. I used to go fishing now. I eat apples and other fruits. The summer is great. I made friends with boys from out of town, they got very cold. Hoping to hear from you soon. Your faithful friend name Daniel. ( Так будет правильно?)
Даниил 5 класс

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку