Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Задать вопрос только за счет интонации?

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Tamirov.ru » 27.06.2017, 01:14

Здравствуйте, я новичёк на этом форуме. Хотелось бы получить компетентный ответ от кого-нибудь..
Меня интересует:
Насколько правильно в Английском и Американском языках задавать вопрос не употребляя каких-то перестановок, вспомогательных глаголов, а просто поставив вопросительный знак после утвердительного предложения?
Например:
He works now? - Он сейчас работает? (вместо Does he work now? );
Everything is ready? - Все готово? (вместо Is everything ready? );
You will come tonight? - Ты придешь сегодня вечером? (вместо Will you come tonight? )
Tamirov.ru
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 4 месяца

Info

Сообщение Elena_59 » 27.06.2017, 01:56

Сама никогда не слышала, но читала, что в повседневных ситуациях допускается. Я думаю Вас поймут. Но если Вы хотите знать язык, а тем более если в будущем предстоят экзамены, не нужно к этому привыкать.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение Tamirov.ru » 28.06.2017, 01:52

В общем это скорее из темы "эллиптические конструкции", когда в предложении опускаются слова, ясные и так из контекста..
Tamirov.ru
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение Elena_59 » 28.06.2017, 10:14

Эллипсис - это когда Married? вместо Are you married? Урезанное предложение. А у Вас предложение полноценное.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 7 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку