Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Запоминание английских слов

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение stim644 » 05.08.2017, 09:29

Всем привет! Пришла в голову идея как лучше запоминанть слова английские. Самая наверно распространенная система запоминания на основе карточкек наверно имеет довольно существенный недостаток - отрывок от контекста. А как известно наш мозг запоминает именно связи.
Я выделяю предложение, смотрю какие не знаю в нем слова и записываю себе, и эти слова учу с определенной периодичностью. Потом читаю это предложение снова.Если какие то слова всеравно не запомнил, то повторяю процесс. Как вам?
stim644
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 3 месяца

Info

Сообщение Linka3a » 23.08.2017, 15:11

Везде дома наклеивала карточки так запомнила названия предметов.
Linka3a
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение bd7039159 » 10.09.2017, 14:10

Всем привет!Я уже давно изучаю английский с помощью разных методик.Пробовала уже и карточки и интернет-сервисы,но всё никак не получается прыгнуть выше Intermedite( :weirdface: А недавно в интернете наткнулась на такую вещь,как кривая запоминания Эббингауза, запоминание слов с помощью интервальных повторений.Мне данный метод показался эффективным,но мне бы хотелось узнать отзывы опытных изучающих английский. Ребят,может кто знает,использовали когда-нибудь эту методику,подскажите,насколько она эффективна, стоит ли игра свечей?
bd7039159

Сообщение Irina008 » 19.09.2017, 21:25

Видно вам в одиночку не справиться с этой проблемой.
Irina008
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение amino5300 » 28.09.2017, 16:35

Я запоминаю так.
Беру список из 50 слов ,пример:
almost [O:лмоуст] - почти
-around [эрAунд] - вокруг
whistling (висл)-свист

И начинаю прорабатывать каждое слово мнемотехникой.Запоминаю только транскрипцию и русское слово,то есть беру и в уме связываю два образа ,и получается следующее.
-[висл] у меня как живое весло(потому что есть созвучие) и оно начинает свистеть.Просто связал образ-действие,образ-образ и т.д.
-[эрAунд] это рефери в ринге между двух бойцов и говорит ЭРАУНД(как бы новый раунд)и начинает бегать ВОКРУГ.
-[O:лмоуст]на мосту(есть созвучие) стоит ПОЧТА.
И таким образом я прорабатываю весь список,и потом закрываю одну сторону,это либо транскрипция или перевод,и пытаюсь вспомнить.И самое удивительное что помню абсолютно все,достаточно одного повторение.По времени это зависит то как быстро вы можете кодировать образы,и таким образом без напряга можно учить в день по сто слов,и после первого повторения вы уже все помните.Конечно вы не будете помнить все в четкой последовательности ,но этого и не нужно,вы же не учите стих.
amino5300
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение English Guru » 02.10.2017, 12:30

amino5300, мне мнемотехника почти не подходит, я забываю все, что изучил таким способом, месяца через 3
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 6 лет 8 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку