Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Времена Past\Present-Perfect Continuous

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение amino5300 » 28.09.2017, 16:10

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,правильно ли я определил форму Past\Present-Perfect Continuous .

-i had been sleeping before she came home (означает что я спал до того как она пришла и продолжал спать.
-he have been sleeping before she came home (означает что он лег спать до того как она пришла и продолжает спать буквально сейчас в настоящее время)

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
И еще. Обязательно ли указывать время в Perfect Continuous:
-he have been sleeping FOR 3 HOUR before she came home -он спал В течение 3-х часов, прежде чем она пришла домой.
amino5300
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 4 месяца

Info

Сообщение English Guru » 02.10.2017, 12:28

amino5300 писал(а):-i had been sleeping before she came home (означает что я спал до того как она пришла и продолжал спать.
Время правильное, но не продолжал спать, а уже проснулся к ее приходу

amino5300 писал(а):-he have been sleeping before she came home (означает что он лег спать до того как она пришла и продолжает спать буквально сейчас в настоящее время)
present perfect continuous не сочетается с past simple
He HAS been sleeping

amino5300 писал(а):И еще. Обязательно ли указывать время в Perfect Continuous:
-he have been sleeping FOR 3 HOUR before she came home -он спал В течение 3-х часов, прежде чем она пришла домой.
He HAS been sleeping

Указывать продолжительность необязательно. for 3 hourS
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение Irina008 » 02.10.2017, 17:26

ох... уж эти времена.. для меня это было тяжело запомнить, если честно))
Irina008
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение amino5300 » 03.10.2017, 23:37

Спасибо за ответ,но я уже разобрался.
amino5300
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 4 месяца

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку