Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Запуталась во временах. Помогите, пожалуйста!

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение leela.li » 24.01.2018, 01:27

Помогите пожалуйста, никак не могу понять, что если вот есть предложение "Мы живем в Китае с 1985 года" т.е по правилу нужно употребить Present Perfeсt из-за связи с настоящим. Или Present Perfect Сontinuous? Но если мы все таки употребим Past Simple, как это будет звучать для иностранца? В смысле как эта ошибка будет им воспринята? Он подумает, что мы уже не живем в Китае? А если вообще сказать в Present Simple?
leela.li
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 22 дня

Info

Сообщение ouryvaeva » 05.03.2018, 11:14

Я думаю здесь достаточно будет Pres Sim, так как вы просто указываете на факт.
We live in China since 1985. И это факт.
ouryvaeva
Новичок
Новичок
С нами: 8 месяцев 9 дней

Сообщение justcallmebob » 08.03.2018, 09:06

Правильно будет сказать: We have been living in China since 1985. Вам необходимо употребить Present Perfect Continuous, по скольку вы жили в Китае в прошлом и продолжаете по настоящий день. Если вы употребите Past Simple, то это будет обозначать, что вы жили в Китае в 1985 году и только тогда. Если вы хотите акцентировать внимание на том, что вы жили в данной стране с 1985 - используйте Present Perfect Continuous. Если вы хотите просто напросто сказать о настоящем, то используйте Present Simple "I currently live in China".
justcallmebob

Сообщение Olesiaaa » 29.03.2018, 00:59

We have been living in China since 1985 - только так и не иначе!
Olesiaaa
Участник
Участник
С нами: 7 месяцев 18 дней

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку