Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Помогите пожалуйста, мне нужно подчеркнуть Participle I, II, Gerund в предложениях и перев

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение sms66 » 23.03.2018, 13:06

Помогите пожалуйста, мне нужно подчеркнуть Participle I, II, Gerund в предложениях и перевести. Подскажите верно ли я сделала? Может я что-то еще упустила или не правильно разобралась?

1. Reading (Gerund) is a thinking (Gerund) process and it differs from watching (Participle I) television. (Чтение-это мыслительный процесс, и он отличается от просмотра телевизора.)
2. Conducting (Gerund) the experiment, they discovered (Participle II) a very interesting phenomenon. (Проводя эксперимент, они обнаружили очень интересное явление.)
3. There are different views as to the way taxes should be collected (Participle II). (Существуют различные мнения относительно того, каким образом должны собираться налоги.)
4. The world is a fine place and worth fighting (Gerund) for. (Мир-прекрасное место, за которое стоит бороться.)

Огромное спасибо!!!
sms66
Участник
Участник
С нами: 1 год 2 месяца

Info

Сообщение helena70 » 23.03.2018, 16:21

they discovered (Participle II) это обычный глагол в прошедшем времени
thinking (Gerund) process это причастие
helena70
Участник
Участник
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение sms66 » 23.03.2018, 16:30

Так это не правильно? Мне не понятно...
sms66
Участник
Участник

Сообщение Elena_59 » 23.03.2018, 17:05

reading-это герундий
thinking-это причастие 1 в функции определения, герундий такое место занимать не будет
conduckting- participle 1
discovered- это не причастие, а глагол в прошедшем простом, значит личная форма, а причастие - это неличная форма
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение sms66 » 23.03.2018, 17:22

получается в 3-м предложении ничего нету из Participle I, II, Gerund?
sms66
Участник
Участник

Сообщение helena70 » 23.03.2018, 17:27

В третьем предложении причастие 2 collected , оно входит в состав пассивного простого инфинитива
helena70
Участник
Участник
С нами: 1 год 3 месяца

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку