Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

помогите, проверьте пожалуйста, правильно ли я сделала задание

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Nnnn1974 » 05.05.2018, 20:05

Переведите предложения, обращая внимание на Герундий.
1. Reading is useful. Чтение полезно.
2. I remember having attended his lectures on history. Я помню посещение его лекций по истории
3. They began determining the properties of materials. они начали определять свойства материалов
4. The stranger stopped following me. Незнакомец прекратил следование за мной
5. He is proud of having been sent abroad. Он гордится его отправкой за рубеж
6. I appreciate being given this opportunity. Я ценю предоставление мне этой возможности
7. They denied having been there. Они отрицали своё нахождение там.
8. I have no intention of participating in this work. Я не имею намерений по участию в этой работе.
9. I don’t remember having been informed about it. Я не припоминаю информирования меня об этом
10. I insist on being helped in this difficult situation. Я настаиваю на помощи мне в этой сложной ситуации.
Nnnn1974
Новичок
Новичок
С нами: 6 месяцев 8 дней

Info

Сообщение Elena_59 » 05.05.2018, 20:50

Вы перевели правильно. Когда мы переводим, мы передаем мысль . Поэтому возможно перевести и
так
1 Я помню , что посещал его лекции по истории. итд
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 6 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку