Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

срочно выучить иностранный язык всей стране нечаянно

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Бро » 11.10.2019, 13:54

Очень часто от педагогов иностранного языка можно услышать какая причина или необходимость изучения языка, то есть если стимул сильный то ученик точно выучит иностранный язык. Не кажется ли вам, что такая постановка вопроса, снимает всю ответственность с самого учителя, перекладывая все сложности изучения языка на изучающего

Я предлагаю сменить парадигму на формулировку изучить язык нечаянно,незаметно, между делом, как бы случайно. раз и знаем и можем понимать, разговаривать, читать и писать.
Понимаю, что сейчас услышу на это изречение, я зубрил и они пусть зубрят. Но в нашем мире все меняется от точки зрения.
К примеру, возьмем дредноуты. Это огромные стальные махины которые двигались с помощью паровых турбин, с огромными пушками. Такой мог потопить эскадру парусных кораблей, который еще были на вооружении многих стран. и государство которое имела такой корабль занимала первенство на мировой арене.
Эти изменения произошли за полвека после того, как было выведена парадигма, каким должен быть военный корабль.
К чему я веду? если сменить хотя бы формулировку. сделать процесс по - настоящему увлекательным. Уйти от сухих методичек, от классов. Воспользоваться средствами прогресса взять доступный в наше время, к примеру, youtube. и начать вещать на миллионы. построить методику как интересный рассказ. о языке, о стране.

Критикуешь предлагай. Если начать с вот ток ого упражнения.
Проговариваем английский текст, с дословным переводом, русскими словами. Обязательно с очень сильным английским акцентом, впоследствии заменять русские слова на английские понятные по смыслу. Хорошо если они будут заимствованными по началу.
Этим упражнением убиваем сразу много зайцев.
1. мы начинаем слышать звуки, которых нет в русском языке.
2. русское слово человек легко сможет повторить с английским акцентом, проговаривая звуки которых нет в нашем языке.
3. мы понимаем и это главное почему слова располагаются именно в таком порядке.
4. запоминая замененные по смыслу слова воспринимаем как синонимы русских слов и не возникает в голове перевода с иностранного слова на русский
5. воспринимаю на слух такие слова понимаем, интонацию и ударение произносимые в предложениях.
6. очень важен психологический аспект. С первого слова понимаем о чем идет речь. чувствуем себя участниками диалога. Нет языкового барьера.
Это всего одно упражнение но надо с чего - то начинать. И одному с такой задачей не справится. Выкладывайте мысли и предложения. Хорошо если соберется небольшая команда для осуществления такого проекта.
Бро
Участник
Участник
С нами: 1 месяц 10 дней

Info

Сообщение Elena_59 » 11.10.2019, 23:50

Я не методист, но на мой взгляд это полный бред- начинать изучать иностранный язык с проговаривания текста на русском
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение Бро » 12.10.2019, 21:44

Да. А не бред сразу начинать говорить на другом языке :smile:

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Elena_59, Я говорил наоборот сначала слушать русские слова с акцентом потом говорить русские с акцентом а когда научился слушать и говорить с акцент легко услышать и сказать английское слово.
Да я понимаю это сложно понять. Но вы не корову проигрываете, просто поверьте и попробуйте. И увидите как легко человек войдет в язык.
Бро
Участник
Участник

Сообщение Elena_59 » 13.10.2019, 00:44

А Вы пробовали так делать, есть ли результаты. И как это русские слова с акцентом. Я себе это с трудом представляю. Наоборот, надо погружаться в язык. Да, нам это трудно сделать вне языковой среды, надо создавать ее самим- смотреть фильмы, слушать музыку. читать. И мотивация играет не последнюю роль.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение Бро » 13.10.2019, 03:15

С таким походом страна учит языки годами а знают только за мотивированные ремнем.
И огромная мотивация репетиторов учить как всегда , вечный доход при почти нулевом результате.
Я говорю о переосмыслении самого подхода к обучению. Знания должны заходить через голову. А не через ремень.
Акцент... вы слышали как говорят по русски англоязычные люди. Грузинский, японский акцент.
Бро
Участник
Участник

Сообщение Elena_59 » 13.10.2019, 23:07

Вы сами кто ? Учитель, репетитор, студент, методист? Сами учились по этой системе или преподаете? Какие результаты?
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение Бро » 15.10.2019, 02:09

У меня педагогическое образование. Нет. Учится по этой методике не мог так как ее просто еще нет в собранном виде. Вы наверное невнимательно прочитали в конце. цитирую (Это всего одно упражнение но надо с чего - то начинать. И одному с такой задачей не справится. Выкладывайте мысли и предложения. Хорошо если соберется небольшая команда для осуществления такого проекта.) спасибо что вы хоть нападаете на меня, остальным видимо проще обирать учеников до бесконечности с нулевым результатом. По поводу результатов. естественно взято не с потолкла. почти так изучают русский, народы бывшего ссср. много разговаривал преподавателями и многие косвенно, между строк, пунктами подтверждали такую методику :smile:
Бро
Участник
Участник

Сообщение Elena_59 » 15.10.2019, 10:02

Чем Вам так насолили репетиторы? Зачем изобретать велосипед? Есть огромное количество разных методик. Выбираем то , что работает именно в конкретной ситуации с конкретным учеником и если есть результат, зачем что-то менять. А родного языка на уроках должно быть как можно меньше. Это мое мнение и я не методист.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку