Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Перевод одной фразы

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение alex123 » 20.12.2020, 01:56

Добрый день. Не могу понять как перевести последнюю фразу - I actually would. "Я мог бы?", "Я хотел бы?". Как она перевдится и почему? Переводчики переводят как-то странно....

A: When are you going to register for classes?
B: My registration date is next month.
A: That is terrible.
B: Yeah, it is very late.
A: Mine is next week.
B: Why is your date so early?
A: I am a student athlete.
B: Maybe I should play a sport.
A: Soccer tryouts are tomorrow.
B: I don't like soccer.
A: Would you rather have a late registration date?
B: I actually would.
alex123
Новичок
Новичок
С нами: 7 месяцев 10 дней

Info

Сообщение uuurtom21 » 14.01.2021, 18:11

Можно перевести как "Я предпочёл бы". Дело в том что у спикера А регистрация проходит раньше, т.к. он спортсмен. Спикеру В вариант более ранней регистрации нравится больше, поэтому он тоже не против заняться каким-нибудь спортом. Спикер А говорит, что завтра пробы на футбол, но В говорит что футбол не любит. В итоге А задает ему вопрос: "В таком случае, ты предпочел бы более позднюю регистрацию?" На что В ему отвечает " Я предпочел бы", имея ввиду что вариант с поздней регистрацией подходит ему больше чем футбольная команда.
uuurtom21
Новичок
Новичок
С нами: 6 месяцев 15 дней

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку