Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Использование артикля в титрах к фильму

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Dia » 06.12.2021, 17:45

Доброго и деятельного дня всем!

Меня зовут Дмитрий и я сейчас работаю над историческим фильмом для своих учеников. Ситуация такова, что вместо живых людей-актеров будут понятия, например:
• Документы - documents
• Ордена - orders
• Национальный наряд - national dress
• Кулинарные рецепты - cooking recipes и так далее.

С переводом «имён» наших актёров проблем почти не возникает - я просто выбираю из подходящий по контексту вариант в Яндекс-переводчике.

Проблема вот в чём – а нужно ли использование артикля? И если ДА, то какого? Правильно ли я рассуждаю, что артикль вообще не нужен, если проводить аналогии с переводом названия фильмов?

Ведь «Чужие» - это просто «Aliens». Но есть фильм «Мстители» 2012 года, который пишется как «Тhe Avengers», и фильм «Мстители: Финал» 2019 года, который пишется без артикля «Avengers: Endgame». Есть ещё вестерн 1956 года «Искатели», он пишется как «The Searchers».

Нужно ли использовать артикль (и какой), если речь идёт «ролях», а не названия моего фильма? Кто подскажет - как лучше сделать?

Буду очень благодарен за экспертное мнение. Очень хочется сделать качественный продукт)))
Dia
Новичок
Новичок
С нами: 1 месяц 11 дней

Info

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку