Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Help!

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Я Маринка » 02.06.2014, 21:46

Help, Help, срочно, кто может.
Вот всё по английски понятно, но никак не могу на русском изобразить конец фразы!
I think we all wish we could erase some dark times in our lives. But all of life’s experiences, bad and good, make you who you are.

make you who you are - как по русски связать?
Ждууу....
Заранее спасибо!
Я Маринка
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 5 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 02.06.2014, 22:13

То есть перевести надо?
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Я Маринка » 02.06.2014, 22:25

О, я не правильно вопрос задала?
Переведите всё тогда, пожалуйста, если не трудно!

Спасибо.
Я Маринка
Новичок
Новичок

Сообщение English Guru » 02.06.2014, 23:00

Я Маринка писал(а):I think we all wish we could erase some dark times in our lives. But all of life’s experiences, bad and good, make you who you are.
Я думаю, мы все хотели бы уметь стирать некоторые темные моменты в наших жизнях. Но весь опыт жизни, и хороший, и плохой, делает вас тем, кем вы являетесь.

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Я Маринка » 02.06.2014, 23:10

Спасибо, Гуру!
Я Маринка
Новичок
Новичок

Сообщение SlamW » 05.06.2014, 14:28

Добрый день, подскажите есть ли какие то правила написания русских имен на английском языке, например если мое имя Игорь как его правильно должны написать в загран паспорте "Igor" или "Ihor" ?
SlamW
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English Guru » 05.06.2014, 18:45

SlamW, ну да, есть правила. Во-первых, смотрите в загранпаспорт. На все остальные случаи: http://translit.net/

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение SlamW » 13.06.2014, 11:12

Вот как раз в загран поспорте и написали "Ihor" но я всегда думал что мое имя на английском пишется "Igor" и кстати по Вашей ссылке тоже переводить "Igor", но почитав форумы выяснил что у многих так пишут, видимо у них какие то свои правила.
SlamW
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Евгений10 » 13.06.2014, 13:23

SlamW писал(а):Вот как раз в загран поспорте и написали "Ihor" но я всегда думал что мое имя на английском пишется "Igor" и кстати по Вашей ссылке тоже переводить "Igor", но почитав форумы выяснил что у многих так пишут, видимо у них какие то свои правила.
Если говорить о правилах, то обратите внимание на действующие стандарты по транслитерации. Есть международный стандарт ISO 9 и на его основе отечественный ГОСТ 7.79—2000 (его обычно и используют системы онлайн-транслитерации). В соответствии с ГОСТ, "г" - это однозначно "g", без всяких альтернатив.
Евгений10
Участник
Участник

Сообщение Anastasia » 13.06.2014, 23:27

SlamW писал(а):Вот как раз в загран поспорте и написали "Ihor" но я всегда думал что мое имя на английском пишется "Igor" и кстати по Вашей ссылке тоже переводить "Igor", но почитав форумы выяснил что у многих так пишут, видимо у них какие то свои правила.
Возможно, Вы с Украины или Белоруссии? У них там свои правила и стандарты!
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 6 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку