Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Давайте придумаем новое слово (про секс!)

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение SexKong » 16.10.2014, 18:35

Здравствуйте, уважаемые знатоки английского языка! Помогите, пожалуйста, придумать новое слово на английском языке.

Значение нужно примерно такое:

Вот, есть слово "секс" - это sex. Еще есть

1. Навыки секса.
2. Физические и личностные качества, необходимые мужчинам для секса (например, сексуальная выносливость).
3. Просто полезные умения для секса (например, множественный оргазм для мужчин).
4. Различные сексуальные практики (например, даосские практики).

Нужно такое слово, которое бы означало мужскую (не женскую!) ТРЕНИРОВКУ: 1 - навыков секса, 2 - физических и личностных качеств, 3 - полезных умений, 4 - различных практик.

Это слово должно быть похоже на название спорта, например, как пауэрлифтинг, только sexlifting.

Мои варианты:

1. sexploring (sex + exploring)
2. Sextending (sex + Extending)
3. Sexkonging (Sex Kong - это типа Кинг Конг от секса, а сексконгинг - это преврашение в Секс Конга).
4. sexrising (sex + Rising)
5. Sexlifting (Sex + Lifting)
6. Sexforming (sex + Forming)

Секстренинг, к сожалению, уже занят какой-то другой темой. Вот нужно что-то похожее, помогите, пожалуйста!

Каковы Ваши предложения? Я остановился на сексформинге. Вам как? Нравится? Может из перечисленного есть что-то лучше? Буду благодарен за ЛЮБЫЕ мысли!
SexKong
Участник
Участник
С нами: 2 года 11 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 17.10.2014, 00:02

SexKong писал(а):6. Sexforming (sex + Forming)
Что ж, неплохо! Мб еще sexfit Вам понравится.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Anastasia » 17.10.2014, 00:40

English Guru писал(а):sexfit
Привлекательно =)
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение SexKong » 17.10.2014, 21:40

Спасибо большое за ответы! Sexfit - это идеальный вариант. Жаль, что компания Durex поняла это немного раньше меня и забронировала себе это словечко.

Смотрите, какие варианты мне предложили на других ресурсах:

1. Sexriding - на мой взгляд, не совсем подходит по смыслу. Хотя я могу быть не прав.
2. Sexdevelopping - смысл мне нравится, значение именно такое, какое нужно. Но как-то не так воспринимается, по крайней мере, мной.
3. Sexdriving - на мой взгляд, не совсем подходит по смыслу. Хотя я могу быть не прав.
4. Sexskilling - очень крутой вариант, для меня лучше, чем Sexforming
5. Sport up your sexlife! Sport sex up! - Вроде четко, но не в одно слово.

Что думаете?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 17.10.2014, 23:21

SexKong писал(а):1. Sexriding - на мой взгляд, не совсем подходит по смыслу. Хотя я могу быть не прав.
ерунда

SexKong писал(а):2. Sexdevelopping
никто не поймёт

SexKong писал(а):3. Sexdriving
тоже ерунда

SexKong писал(а):4. Sexskilling
все будут читать секс киллинг, что противоречит вашей задаче

SexKong писал(а):5. Sport up your sexlife! Sport sex up! - Вроде четко, но не в одно слово.
не то

Еще пофантазирую:
Sexgain (от слова гейнер)
Sexyboost (boost - усиливать, ускорять)

Если sexfit занято, возьмите sexyfit

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение SexKong » 18.10.2014, 00:10

Sexyboost четко звучит.

А если убhать первые две буквы и получить Xskilling. Нормально? Как это слово будет произносить? Не будет ли это читаться как XS Killing?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 18.10.2014, 00:16

SexKong писал(а):А если убhать первые две буквы и получить Xskilling. Нормально?
На вкус и цвет... Мне лично не нравится

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение SexKong » 20.10.2014, 12:52

Всем еще раз привет! Если, конечно, меня хоть кто-нибудь читает :-)

English Guru, спасибо Вам за наставления! Sexboost, как и Sexboosting, занят, к сожалению :-( От Xskilling решил отказаться.

Я рассмотрел все варианты и в итоге у меня остались следующие:

1. Sexforming (Forming - формирование, выстраивание, формообразование). Мне кажется, нормальное название.

2. Sexarming (Arming - вооружение, постановка на охрану). На данный момент один из наиболее предпочтительных для меня вариантов. НО: смущает, что слово Arm часто переводится как рука. Многие вспомнят Armrestling и не вспомнят Army, что для меня удивительно.

3. Sexskilling (Skilling - повышение квалификации). Все четко, но смущает Killing.

4. Sexfirming (Firming - укрепляющий, укрепление). Мне кажется, Sexforming круче

5. Sextripling (Tripling - утроение). Четкое слово, точнее его значение. Тупо произношение не нравится.

Какое посоветуете выбрать?

От какого точно стоит отказаться?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение SexKong » 21.10.2014, 22:04

Друзья, кажется, я нашел то самое слово, которое мне на 100% подойдет.

1. Оно минимум в 10 раз лучше любого предложенного ранее.

2. Оно полностью подходит мне по смыслу.

3. Оно хорошо звучит и на английском, и на русском.

4. Значение слова интуитивно понятно.

5. Домен оказался свободным.

6. Оно настолько хорошо, что соответствующий домен я зарегистрировал сразу же, как только придумал его.

Да, вы правильно догадались, это Слово: Андротренинг (Androtraining).

Ну как? Реально круто или не очень? Как назвать человека, который занимается андротренингом? Действительно ли оно отражает смысл? Лучше оно, чем все предыдущие? Что думаете?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 22.10.2014, 23:58

SexKong писал(а):Андротренинг (Androtraining)
Согласен, круто

SexKong писал(а):Как назвать человека, который занимается андротренингом?
А зачем его называть? Как назвать человека, который занимается фитнесом? Фитнесёр? Шйпингом - шейпингёр?

SexKong писал(а):ействительно ли оно отражает смысл?
Это слово будет понятно эрудированным людям. Какая ваша целевая аудитория?

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение SexKong » 23.10.2014, 23:10

English Guru, спасибо, было очень приятно, что кто-то согласен в том, что название хорошее.

Зачем нужно название для человека, который этим занимается? Сложно, объяснить, но я убежден на 100%, что оно играет положительную роль. Мне кажется, люди хотят себя с кем-то ассоциировать. Я одно время занимался боксом, и мне нереально нравился сам факт, что я боксер. Вот, например, представьте себе боксера. Он сильный и крутой. А теперь представьте себе человека, который занимается джиу-джитсу. Какой он? По идее он тоже сильный и крутой. Хотя ХЗ, этого человека никто и не видел толком. При слове "боксер" возникает визуальный образ, а при фразе "человек, занимающийся джиу-джитсу" - такого образа нет. А образ - важная часть популярности. Еще мне кажется, что название тренирующегося заметно влияет на образ. Короче говоря, это не самое важное, но это тоже влияет.

"Это слово будет понятно эрудированным людям. Какая ваша целевая аудитория?"

Моя аудитория - это мужчины от 16 до 50 лет, входящие в первые 70 процентов рейтинга эрудированности. Ну, то есть массовая аудитория, в том числе и элита, но исключая прослойку тридцати процентов самых неэрудированных. Я думаю, что это люди, которые в своей массе с первой попытки не догадаются о значении слова, но быстро его примут и поймут, если им его объяснить.

Кстати, а как считаете, как это слово будет восприниматься в англоязычных странах?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение SexKong » 26.10.2014, 20:42

Ну как, форумчане, что думаете? Утверждать название или нет?
SexKong
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 26.10.2014, 22:43

Я вижу, что вы четко понимаете, чего хотите. С одной стороны, я думаю, что можно продвинуть слово Андротренинг, если захотеть. С другой стороны, я спросил пару людей в реале, и они сказали, что звучит тупо и им непонятно...

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку