Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как правильно переводить фамилию и имя?

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение KatyaB. » 12.06.2013, 14:47

Хочу узнать как правильно переводить фамилию - Курасова, на английский, хочу заполнить свои данные на одном английском сайте, и думаю если не правильно указать, может мой заказ не дойти. И как писать область если не трудно напишите.
KatyaB.
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года

Info

Сообщение angrymouse » 12.06.2013, 19:12

http://ru.wikipedia.org/wiki/Транслитерация_русского_алфавита_латиницей
http://www.ib-translations.ru/node/29
angrymouse
Участник
Участник

Сообщение KatyaB. » 13.06.2013, 13:32

По первой ссылке как-то все сильно сложно, не пойму где можно посмотреть именно - британский стандарт выбирать?
А по второй ссылке спасибо, нашла как будет моя область писаться, очень благодарна.
KatyaB.
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Larisa » 02.07.2013, 01:35

Я использую сайт translit.ru и выбираю стандарт "МВД".
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение lolita » 16.07.2013, 17:29

Действительно, по второй ссылке все очень доступно, мне кажется, теперь мы правильно сможем переводить фамилию и имя. Спасибо, меня тоже волновал как раз этот вопрос.
lolita
Участник
Участник
С нами: 3 года 11 месяцев

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку