Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

артикли

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение анжелика » 06.07.2013, 17:22

Недавно посетила сайт и прошла тест по теме артикли , и у меня возник вопрос в предложении :i think Paris is the prettiest city in Europe.Я поставила артикль the, а оказалось что тут не the, а A . Скажите как правильно?
анжелика

Info

Сообщение English Guru » 07.07.2013, 01:57

Анжелика, с первого взгляда похоже, что Вы дали правильный ответ. По возможности, процитируйте сам вопрос поточнее с более широким контекстом.

В большинстве случаев с привосходной степенью прилагательного используется артикль the, однако бывают некоторые интересные случаи: This is a most interesting book! Вот только у Вас в предложениии есть лимитирующий аттрибут - in Europe (в Европе), а вот это уже точно функция определенного артикля.

Пока я считаю, что это ошибка в самом тесте, т.к. в Интернете куча неправильных тестов. Проходите наши тесты. Каждый наш тест вычитывается 2-3 квалифицированными преподавателями.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение lolita » 08.07.2013, 15:44

Вы написали правильно, именно в этом случае пишится артикль the, а не А. Действительно, в сети иногда встречаются оплошности, поэтому надо быть поосторожней.
lolita
Участник
Участник
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение yribka » 18.07.2013, 12:29

Однозначно в тесте ошибка. Я тоже придерживаюсь мнения, что правильно использовать артикль the, а не А.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение skyforce » 19.07.2013, 21:50

Всё-таки здесь уместней будет сказать the. Как уже сказал English Guru: "В большинстве случаев с превосходной степенью прилагательного используется артикль the". Этот случай относится именно к этому большинству.
skyforce
Новичок
Новичок
Аватара

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку