Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Отношения к ЕГЭ

Английский форум Помощь Бесплатная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Описание: Профессиональные репетиторы помогут Вам подготовиться к школьным экзаменам по английскому языку: ОГЭ и ЕГЭ. Бесплатно проверим Ваше письмо другу и эссе.
Модератор: karina_mia

Сообщение medved45 » 19.08.2013, 06:46

Хочется знать мнение самих преподавателей, отношение к ЕГЭ. Ведь много высказываний против только самих учеников слышится и в интернете и на выступлениях. Очень много против сказано самими родителями. Но не слышу возражений учителей. Нам стало легче потому и молчим? На мой взгляд проверка глубины знания на много снизилась.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение English Guru » 19.08.2013, 21:25

На самом деле, на основном сайте я публиковал статью отзывы преподавателей о ЕГЭ. Опрашивал многих своих знакомых репетиторов по английскому языку. Однако форум - отличное место, чтобы продолжить дискуссию! :wink:
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение medved45 » 30.08.2013, 05:34

Прошел по вашей ссылке, статья обширная. Но вот дискуссии не получается, что то не хотят обсуждать эту тему. Оно и понятно, смысла нет, возврата все равно не будет на старый путь. Ведь когда потрачены миллиарды рублей, а из них половина разворована чиновниками, назад дороги нет. Тут только можно высказать свое мнение. Почему только не спросили учителей когда переходили на новый метод? Ведь громадный опыт педагогов абсолютно не учитывался.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение albert » 24.10.2013, 10:17

Согласен с medved45. Я против ЕГЭ. С ЕГЭ всё школьное образование в течение 11 лет сводится к решению каких-то тестов. Уже начиная с 7-8 класса идет подготовка к этим тестам, если не раньше, тем самым теряется целостное получение знаний. В сам прошел старую школу без ЕГЭ, и рад этому, потому что старая школа сильнее, чем нынешняя на мой взгляд.
albert
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение medved45 » 25.10.2013, 15:28

Она не только была сильней, она была глубже! Ведь знания не только тестировались, они изучались преподавателями как говорится и в ширь и в глубь. Сейчас в некоторых школах, лицеях, опрос ведется именно по старой системе, но это не афишируют, такое ощущение уходят в подполье. Так же поступают в университетах !!!
medved45 M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение woryag » 25.01.2014, 12:24

Да старая школа на много сильнее.Представьте себе,приходит из школы моя дочь,4 класс и делает домашнее задание.Им дали текст который они должны неоднократно прочитать и дома,самостоятельно попытаться переписать этот текст по памяти.Зачем это нужно? Всё просто,завтра на уроке русского языка по этому тексту будет изложение.Я в шоке,я помню у нас в школе учитель не с того ни с сего брал книгу и говорил,пишем изложение,потом открывал первую попавшуюся страницу и один раз читал совершенно незнакомый текст после чего мы тут же приступали писать.А тут что,такое ощущение что дети учатся в школе для слабоумных.
woryag
Участник
Участник
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение sera911 » 14.11.2014, 19:09

Качество обучения с о временем снижается, к сожалению. Дети уже не переписывают рефераты, а печатают их на принтере, даже не читая...На уроках пользуются интернетом для того, чтобы выполнить задание или ответить на вопросы теста. Я считаю, что проведение ЕГЭ - это один из шагов к ускорению, упрощению процессов обучения и контроля за школьниками, ещё один шанс угадать варианты ответы, не готовясь к экзаменам с необходимым упорством!
sera911
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года

Info

Вернуться в Бесплатная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ