Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

ЕГЭ вместо ГИА

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 23.10.2013, 01:04

Почему в некоторых школах пишут ЕГЭ вместо ГИА по английскому языку?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Info

Сообщение karina_mia » 23.10.2013, 01:06

Не поняла вопроса...
Как может быть "ЕГЭ вместо ГИА"? Может быть, Вы имели в виду новую и традиционную формы экзамена?
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение Larisa » 23.10.2013, 23:12

Может быть, может быть!

Когда на этой неделе одна из моих учениц (учится в 9 классе) сказала мне, что в понедельник, 21 октября, они в школе будет писать "пробный ЕГЭ " (!!), я несколько раз переспросила у нее, точно ли она уверена в том, что это будет "пробный ЕГЭ", а не "пробный ГИА"?
На это она мне ответила со вздохом: "Да что ГИА, что ГИА... к ГИА мы готовимся уже два года как.. А это именно ЕГЭ. Вот такая у нас школа.. Наша учительница любит на нас экспериментировать."
Ну это еще хорошо, что у моей ученицы высокий уровень знаний... а как остальные "жертвы эксперимента"?...
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение karina_mia » 23.10.2013, 23:13

А, так речь о пробном экзамене! Ну, это другое дело, у меня в 7 и 8 классе тоже ученики ГИА пишут в школе. :) Я подумала было, что сдавать будут именно ЕГЭ... А пробники пусть себе пишут, кому от этого хуже? Психологически это даже легче, есть на что списать плохую оценку. :) Другое дело, если оценка за пробник идет в журнал, ну так и учителю от плохих оценок не очень хорошо будет.
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение medved45 » 25.10.2013, 15:38

По поводу плохих оценок я так и не понял, почему учитель сейчас должен высасывать оценку из пальца? Ставить заведомо завышенную оценку?
На счет ЕГЭ, это неправильно там назвали, это не ЕГЭ будет, если это придумал сам учитель или школа. Это не Государственный экзамен, а на уровне школы. Просто идет психологическая подготовка. Что так безграмотно называют, то возможно это специально, что бы готовились ученики сильней. Что бы были в тонусе. Хотя я думаю это не правильно, постоянно держать в нервном напряжение учеников.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка