Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Преподавательская сертификация / преподавание за рубежом

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Lears » 16.01.2016, 00:15

Добрый день, уважаемые.
Весь форум постарался просмотреть, но вопрос для меня так и остался открытым: что выбрать.

В конце прошлого года успешно сдал CPE, и как-то в голову закралась мысль сменить род деятельности и немного (годик-другой-третий) попреподавать английский язык; желательно вне пределов РФ.

Почитав/побродив, так и не уяснил, какая же сертификация (разумеется, наравне со знаниями, опытом и талантами) может дать наибольшие шанся на солидное и разумное трудоустройство abroad.

Поделитесь своим опытом и советами, пожалуйста, как для начинающего преподавателя и соискателя, что же выбрать: CELTA, Trinity Cert.Tesol или иное?

Интересует, в основном, Ваш личный опыт трудоустройств и/или ликвидности.

Заранее спасибо.
Lears
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 18.01.2016, 00:30

Если вы сдали CPE, я бы шел сразу на DELTA. Среди всех преподавательских сертификатов CELTA и DELTA очень высоко ценятся!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Lears » 18.01.2016, 11:50

Спасибо. Проблема не в сертификате, а в жизненном опыте. :razz:

То есть:
Ну вот, положим, получу я эту вашу Delta. Затрачу на это определенные время, силы и деньги.
Не получится ли в дальнейшем так, что без дополнительного 'University Degree in Educational Techniques' или какой-нибудь 'Master of Arts in Linguistics' эта моя Delta будет никому не нужна?

То есть, иными словами, сертификат Celta/Delta дает хотя бы 70% уверенность в получении job opportunity?
Lears
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение English Guru » 18.01.2016, 13:18

Lears писал(а):То есть, иными словами, сертификат Celta/Delta дает хотя бы 70% уверенность в получении job opportunity?
Я так понимаю, что с CELTA/DELTA Вы легко устроитесь на языковые курсы, а вот официальную работу в университете уже получить будет не так просто, если вообще возможно.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка