Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Есть ли польза от изучения английского онлайн?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Ярослав Журавлев » 04.05.2016, 15:53

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение учителей английского по вопросу онлайн изучения. Насколько я понимаю, многие сейчас учат английский с помощью специализированных сайтов, не буду их называть, дабы не делать никому рекламу. Я посмотрел несколько, задания там разнообразные - электронные словари, грамматика, сериалы и т.д. С грамматикой у меня неплохо дела обстоят, а вот словарный запас хромает и восприятие на слух не очень. Собственно вопрос: вы рекомендуете подобные ресурсы ученикам? В каком качестве - дополнительных занятий или же полноценных? Заранее спасибо за советы.
Ярослав Журавлев
Участник
Участник
С нами: 1 год 1 месяц

Info

Сообщение English Guru » 05.05.2016, 01:16

Я обычно рекомендую в качестве дополнительных занятий. Но при должном усердии можно подтянуть и лексику. Учите комплексно: новости на английском, книги, сериалы, английский онлайн. Сейчас всё реально. правильно вы сказали, что всяких бесплатный или условно бесплатных сервисов по изучению английского языка сейчас полно!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение Ярослав Журавлев » 05.05.2016, 12:43

Спасибо за ваш ответ. То есть получается, что наиболее приемлемый вариант заниматься там дополнительно. Меня привлек тот факт, что не надо никуда ехать и ограничивать себя во времени. Хочешь заниматься сейчас - занимайся, хочешь ночью - пож-ста. Какие бы сайты вы мне порекомендовали? Их и правда много...
Ярослав Журавлев
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 05.05.2016, 13:52

Ярослав Журавлев, вы можете заметить баннеры тех сайтов, которые мне нравятся)))

Lingualeo.com
Ororo.tv
Lim-english.com
Puzzle English

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Ярослав Журавлев » 05.05.2016, 22:38

Прошу извинить, не разглядел, не потому что не хотел, не знал просто, что можно смотреть баннеры. Спасибо за список, изучал весь день. Это было целое приключение. Ororo - открытие для меня, тут много сериалов действительно, спасибо большое, возьму на вооружение. lim-english не понял, если быть честным. Они только начинают развиваться? Могу ошибаться. Мне вот не надо, например, с нуля грамматику проверять. Выбрал курс на пути к совершенству для среднего уровня, а система мне сразу ценник. Деньги небольшие, но я не понимаю за что платить, если не могу попробовать. Пошел на Lingualeo, уже интереснее, заполнил анкету, проверили словарный запас, грамматику. Правда милый львенок и фрикадельки это нечто, прям как мой тамагочи в детстве, следи, чтобы львенок был сыт))) Puzzle English - примерно тот же сценарий. Милый дядечка с усами тоже спрашивает, что мне хочется улучшить. Он, конечно, попрезентабельнее выглядит. Но опять же ступор - нужно что-то выбрать либо восприятие на слух, либо грамматику. Нажал на первое - дали рекомендации - собирай пазлы, слушай речь, смотри сериалы, тренируй фразы. Из всего списка понравился их мастер фраз - прикольно. Видеопазлы тоже ничего, но вот мастер фраз оригинально. У меня в голове родился вопрос, который хотелось бы уточнить: кто готовит все эти задания на сайтах, переводит сериалы и т.д. Это профессиональные преподаватели? или же какие-то любители? Вы что-нибудь знаете об этом?
Ярослав Журавлев
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 05.05.2016, 23:49

Ярослав Журавлев, отличный подход к делу!

Большинство сервисов по изучению английского сделано любителями или сообществом. Почти все переводы выполняются автоматически через google translate. Однако я не могу сказать, что это совсем плохо! Это абсолютно нормально для начинающих. Но хороший учебник и словарь обязательно должны быть под рукой.

Я знаю, что Лингва Лео активно привлекает профессиональных преподавателей для составления некоторых уроков. Лим Инглиш сделан по методике Лиманского.

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

• 1

Сообщение Ярослав Журавлев » 06.05.2016, 11:17

Спасибо! Я обычно мультитраном пользуюсь и Market Leader изучал в университете, действительно хороший учебник. Survial English возьму на вооружение никогда не слышал про нее.

Ага. Я почему собственно уточнил насчет профессиональности тех, кто составляет задания, переводит сериалы и т.д. Полазил в интернете, почитал, получается, что на Lingualeo сами ученики могут добавлять песни, фильмы, текстовые материалы и т.д. Не хочу кого-нибудь обидеть, но кто за это несет ответственность? Задумка интересная, конечно, активность участников поощряется, они большие молодцы, но вот этот факт смущает. В Лим Инглиш и Пазл Инглиш я так понимаю схема другая? Не нашел, чтобы там была возможность самому что-то размещать.
Ярослав Журавлев
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 06.05.2016, 22:40

Ярослав Журавлев писал(а):Lingualeo сами ученики могут добавлять песни, фильмы, текстовые материалы и т.д. Не хочу кого-нибудь обидеть, но кто за это несет ответственность?
Отвечу вопросом на вопрос, а кто несёт ответственность за Википедию? Однако в 95% случаев информация там объективна.

Ярослав Журавлев писал(а):В Лим Инглиш и Пазл Инглиш я так понимаю схема другая?
Лим Инглиш - по методике Лиманского, то есть по авторской методике. Про личность автора и его образование не выяснял. Можете узнать и написать об этом для нас)))

Пазл Инглиш - точно не могу сказать кто составляет уроки...

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Ярослав Журавлев » 09.05.2016, 15:29

Приветствую! с праздником Победы Вас!

Насчет Википедии согласен. По многим вопросам там есть информация. Но есть же и нюанс: это сугубо справочная информация и за нее никто денег не берет. Согласны? Здесь же мы говорим о том, что в перспективе покупаешь абонемент, чтобы заниматься. Я же не для развлечения ради спрашивал, а чтобы убедиться, что эти ресурсы с информацией, которая проверена и ее можно учить.

Вы меня на правильную мысль натолкнули. Я, пожалуй, напишу в Лим Инглиш и в Пазл Инглиш. Пусть они мне ответят (если ответят, конечно) по данному вопросу.
Ярослав Журавлев
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 10.05.2016, 12:33

Почему же вы обделили вниманием Lingua Leo? Я точно знаю, что именно КУРСЫ готовили преподаватели английского языка. А видео-шмидео - да, добавляют сами пользователи...

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

• 1

Сообщение Ярослав Журавлев » 10.05.2016, 14:54

А я уже узнал необходимую информацию. Никого обделять не собираюсь)) Насчет курсов, занятий по грамматике меня заверили, что все делают профессиональные лингвисты. Соответственно условимся, что на Lingualeo все сделаны преподавателями английского.

Я задал вопрос Lim English и Puzzle English: Кто готовит материалы, задания по грамматике. И про сериалы и подобные упражнения уточнил.

Вот ответы:

1. Lim English (ответили быстро, но письмо попало в спам, поэтому только недавно увидел. Убрал из письма ссылку, которую они давали, чтобы никого не смущать + про сериалы здесь нет смысла спрашивать):

Здравствуйте Ярослав!
Спасибо за хороший вопрос. Отвечаем: сама методика разработана Олегом Лиманским. Созданию которой он посвятил 10 лет. Материалы для обучения созданы и подобраны преподавателями английского языка школ и вузов. Обучающий контент проверен методологом из США. Пользователи не могут сами добавлять задания, они могут запросить разработку курса под свою специализацию.
Спасибо.
Enjoy)!

2. Puzzle English. Здесь и про сериалы, песни и подобные материалы уточнил у них. Вот ответ службы поддержки:

Благодарим за обращение в службу поддержки Puzzle English!

Здравствуйте, Ярослав!
У нас все задания составляются профессиональными лингвистами. Сами пользователи ничего не могут добавлять. Более того, пользователи могут напрямую задавать вопросы нашим преподавателям в задании и получать профессиональный ответ.Что касается сериалов (и других разделов Puzzle English) - это профессиональный перевод, сделанный нашими лингвистами.

Итого, что я для себя вынес. Насчет курсов и соответственно заданий по грамматике и т.д. переживать не стоит. На этих сайтах, включая Lingualeo, материалы подготовлены профессиональными лингвистами. А вот за перевод сериалов, песен и т.д. на Puzzle English отвечают их лингвисты, на Lingualeo могут добавлять и сами пользователи.

Но вот как-то так. Спасибо за ваши советы. Я разобрался в принципе, теперь для меня выбор очевиден. Не буду делать рекламу и писать, что остановил свой выбор на таком-то варианте. Спасибо еще раз! Надеюсь, что ничего не упустил.
Ярослав Журавлев
Участник
Участник

Сообщение Cherry » 15.08.2016, 13:31

конечно, польза есть от любого изучения)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка