Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Новый подход к изучению английского по фильмам. Что думаете?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Maria Nai » 16.05.2016, 10:44

Здравствуйте!
Я планирую делать видеоуроки по английским фильмам. Суть в том, что берется небольшой отрывок из фильма (около 1 минуты) и детально прорабатывается каждая фраза в нем: сначала разбирается ее перевод, затем эта фраза проговаривается несколько раз и ее нужно повторить. Когда это проделано со всеми репликами, сцена проигрывается еще раз, но голос одного из актеров заглушается и нужно сказать его речь. Так повторяется со всеми героями. Цель такого подхода заключается в запоминании английских слов и выражений через ситуацию путем многократного повторения. К тому же, отлично запоминается правильная интонация, не говоря уже о правильном произношении и улучшении навыка аудирования. Это то, как я вижу ценность таких видео. Но мне нужна обратная связь от изучающих английский язык, насколько эта методика эффективна. Любые Ваши мнения, советы, предложения!
Если Вам интересно, видео по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCm5dX9alV9huYv8EcAks40A
Пожалуйста, пишите в комментариях под видео или в этой теме.
Спасибо!
Maria Nai
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 17.05.2016, 00:35

Хороший подход! По оформлению видео сложно превзойти "Английский как по нотам", но у Вас мне тоже понравилось.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка