Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Вопрос к методистам

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Domino » 12.06.2016, 21:29

Здравствуйте, коллеги-преподаватели.
Есть ли среди Вас те, кто работает в школах или на курсах английского и занимает должность методиста?
Скажите, пожалуйста, проходили ли Вы для этого какие-либо курсы повышения квалификации? Как-то проявляли себя?
Вопросы задаю такие, т.к. от моего начальника (я преподаю на курсах уже более 3 лет, карьерного роста ноль.), когда просила позволить мне посещать спец.курс для методистов, мне сначала наврали, что его нет в этом году, а потом еще и сказали, что тот, кто хочет быть методистом и сам им будет и никакие курсы не нужны.
Domino
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца

Info

Сообщение niksailor » 13.06.2016, 20:52

Добрый вечер!

Скажу так, что всё зависит от того, что входит в Ваши методические обязанности. Если составление планирования на год, учебных планов, поурочного планирования, образовательной программы и подобного рода "бумажная" работа, специальных курсов проходить не надо, так как этот рутинный труд предполагает опору на имеющиеся образцы (которые при необходимости можно легко найти в сети).

Если от Вас требуется разработать или усовершенствовать непосредственно методику обучения, первое, что желательно пройти - это курсы подготовки к экзамену TKT (например, в Language Link). Вы в деталях изучите все нюансы преподавания ESL и ознакомитесь с имеющимися техниками. Также можно и самостоятельно заниматься по соответствующим пособиям (есть одно издательства Cambridge, кажется, "TKT Modules 1-3" - оно чуть ли не единственное, готовящее к сдаче экзамена).

Также прочитайте (если еще не читали) книгу Jim Scrieviner "Learning Teaching" - своего рода "библия" по современному обучению English as secondary language. Ну и другие методические пособия издательства mcmillan или cambridge типа "Uncovering English Grammar" и т.д.

Успехов!
niksailor
Новичок
Новичок

Сообщение Domino » 18.06.2016, 12:49

Благодарю за ответ. Я как раз в процессе подготовки и сдачи ТКТ.
У нас работа метолистов различная - одни готовят различные уроки на определенную тематику, разрабатывают новые программы для клентов, улучшают и исправляют старые. А есть методисты, которые работают с анкетами клиентов и распределяют их на обучение по той или иной программе.
Domino
Новичок
Новичок

Сообщение ОльгаIspeak » 25.06.2016, 21:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие учебники в этом году вошли в ФПУ для дошкольников?
ОльгаIspeak
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 3 месяца

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка