Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

как перейти с умк Enjoy English на другие УМК

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение matta » 29.09.2016, 14:47

Приветствую, уважаемы коллеги! Устроилась преподавателем английского языка сразу после института, т.е. это мой первый настоящий учебный год (за плечами 5 лет репетиторства). Ситуация такая: школа частная (с 1 по 11 классы) в классах максимум по 4 человека. До меня они ВСЕ шли по Enjoy English. Что я вижу сейчас: никому из детей не хочется ставить 4. У всех поголовно знаний едва-ли на 3. Говорить вообще не могут, грамматику не знают. Для 1 класса по моей инициативе закупили Family and Friends1. С ними все гладко. Вопрос такой: что мне делать с остальными детьми? EE им не нравится, говорят скукота (и мне тоже и даже ОЧЕНь). Есть возможность перейти на другие УМК, руководство дало добро. Но у меня в голове один большой вопрос, смогут-ли ли они заниматься по FandF, а старшие классы по Solutions (например)? задачу мне поставили такую: сделать языковой уклон в школе. Как быть? какие УМК выбрать? и вообще ЧТО делать с такой ситуацией. Помогите,пожалуйста,советом.
matta
Новичок
Новичок
С нами: 10 месяцев 20 дней

Info

• 1

Сообщение English Guru » 29.09.2016, 15:37

В некоторых московских школах с языковым уклоном берут 2 УМК одновременно EE и FF, но у них английский 4-5 раз в неделю. В целом, уровень английского у них очень хороший.

Лучше уж изначально взять планку повыше!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение matta » 29.09.2016, 19:00

Спасибо за ответ! :smile:
matta
Новичок
Новичок
С нами: 10 месяцев 20 дней

• 1

Сообщение Ковешникова А.В. » 10.11.2016, 19:15

Я работаю по учебнику Спотлайт . Что мне нравится:
1) По сути это британский учебник. По структуре он очень похож на те учебники, с которыми работаю я сама. Плюс одним из авторов является уважаемая и обожаемая мною Вирджиния Эванс. Её Round-Up - это лучшее, что на данный момент есть по грамматике.
2) Мне нравятся герои и истории, хорошая лексика, много хороших лексических упражнений, фонетика и грамматика тоже присутствуют.
3) В каждом модуле классная история в стихах, которую можно поставить на сцене.
4) Приличная рабочая тетрадь, в которой есть хорошие задания, как по грамматике, так и по аудированию.

Единственное, что мне не нравится, так это песни. Они какие-то однообразные и очень быстрые - петь их нереально.
Ковешникова А.В.
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 9 дней

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка