Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Репетитор по английскому - зачем?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение karina_mia » 18.02.2014, 01:54

Если Вы хотите, чтоб Ваш ребенок был заинтересован в материале, быстро осваивал английский язык и был отлично подготовлен к аттестации, Вам нужен репетитор. Если с Вами работает репетитор, то его основная задача в том, чтоб ученик идеально усвоил все новые знания и научился ими пользоваться. Вектор обучения, которое предлагает репетитор, направлен только на ребенка, он всегда заинтересован в результате и не понижает планку преподавания. Ваш репетитор составит программу не строго по учебнику – работа идет по гибкой схеме и касается только необходимых пунктов.

Одинаково важны и профессиональная подготовка, и личностные качества частного преподавателя. Промахи здесь чреваты как потерей драгоценного времени, так и пустой тратой финансов. Наш форум приглашает к сотрудничеству репетиторов и учителей английского языка. Активные участники форума могут оставлять рекламную информацию в подписи бесплатно.

А как Вы думаете, эффективна ли трата денег на репетитора?
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Info

Сообщение sergejmotyzka » 18.02.2014, 12:37

репетиторы намного лучше научат чем в школе это я сам знаю на себе, потомучто репетитор заинтересован.
sergejmotyzka
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение cherkis » 20.02.2014, 12:32

Подскажите, а со взрослым человеком может работать тот же репетитор,что и нанятый для ребенка или есть своя специфика работы?
cherkis
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Elly » 20.02.2014, 21:06

Репетитор для ребенка и для взрослого имеют разные методы преподавания. Хотя если выбранный вами репетитор жил в англоязычной стране, вы вполне можете ему доверять.
Elly
Новичок
Новичок

Сообщение vladlen » 23.02.2014, 01:16

Конечно чтоб учить ребёнка языку нужен хороши репетитор,честный и добросовестный человек, чтобы родители могли доверять ему. С помощи репетитора ребёнок быстрее освоит английски язык.
vladlen
Участник
Участник
Аватара

Сообщение ELECTROKATZE » 23.02.2014, 17:29

А мне вот не попадались качественные репетиторы, одни только "деруны". Ничему толком не научат, а деньги свои возьмут. Как по мне, лучше всего внимательно слушать учителся в школе...
ELECTROKATZE
Участник
Участник
Аватара

Сообщение cherkis » 24.02.2014, 09:47

Elly писал(а):Хотя если выбранный вами репетитор жил в англоязычной стране, вы вполне можете ему доверять.
Подскажите, а вообще как грамотно выбрать репетитора для себя и ребенка? На что нужно обращать внимание??? Можно ли вообще подобрать репетитора одного на двоих?
cherkis
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Вадим » 04.06.2014, 08:15

Нет ,репетитор абсолютно не нужен.Если ребенок хочет учиться,то он сам постарается заниматься в школе,а если ему это не интересно,то репетитор -это просто трата денег и времени.Репетитор же не заставит заниматься.Здесь вопрос ,только в самой пихологии ,заставит будет учить ,нет ,тогда нет к сожалению.
Вадим
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение Иринка » 09.08.2014, 19:17

могу сказать по поводу репетиторов по английскому языку, я сама с детками занимаюсь репетиторством и кстати родители очень довольны, был конечно такой случай, когда родители решили поменять репетитора, но потом вернулись снова ко мне, я предпочитаю метод игрового обучения детей, на мой взгляд так легче и удобней и ребенку нравится
Иринка
Участник
Участник
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Anastasia » 10.08.2014, 00:05

Иринка писал(а):я предпочитаю метод игрового обучения детей
У Ваших деток получается строить небольшие предложения?
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Иринка » 10.08.2014, 14:26

Anastasia, постепенно получается, когда больше слов изучим фраз
Иринка
Участник
Участник
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение English Guru » 11.08.2014, 14:45

Если честно, у меня с игровой методикой полный провал. Я могу либо играть с ребенком, либо учить его английскому языку!))
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение dimonych123 » 14.12.2014, 17:30

Для школьников младшего и среднего звена репетитор по английскому может и не надо. Если они в этом возрасте заинтересуются языком, то они будут успешно его изучать. А старшим ребятам для сдачи экзаменов подтянуть язык с репетитором не помешает.
dimonych123
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение infinity » 15.12.2014, 12:21

Репетитор нужен для того, чтобы развить устную, разговорную речь. Школы, кроме гимназий с английским уклоном, не тянут такую задачу, слишком много детей на одного учителя. Один на один, хоть весь учебник БОНК проштудируй (или современные курсы, все равно), разговаривать и воспринимать живую речь на слух не получится.
infinity F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение English_Natali » 26.02.2015, 11:39

Многие сейчас выбирают для своих детей английский по Скайпу. И водить/возить специально дополнительно никуда не надо, и эффективность столь же высока, как и при контакте "тет-а-тет".
English_Natali
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение Sloovo » 02.03.2015, 12:05

Дистанционное обучение и вправду набирает большие обороты, ведь как сказали постом выше - это экономит время, не приходится тратить лишние средства на дорогу, да и в крупных городах - времени на дорогу может потребоваться очень много, тем более в часы пик. Для удаленного обучения сейчас разработано очень много, отдельно можно назвать интерактивные доски. Обучение становится более доступным и интересным.
Бюро переводов и репетиторский центр Sloovo
Sloovo F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение Cherry » 26.08.2015, 13:15

А как правильно выбирать репетитора? на что обратить внимание в первую очередь? нужно ли просить какие-то сертификаты или дипломы?
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка