Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Уровень зарплат на курсах английского языка в Москве

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Irina N » 18.02.2014, 02:05

Уважаемые форумчане! Создаю данный топик, чтобы узнать, сколько платят на курсах английского языка в Москве начинающим и опытным преподавателям.
Интересует средний уровень почасовой оплаты, а также за полный рабочий день.
ИМХО, если курсы не могут обеспечить полный рабочий день, а заставляют мотаться на 1-2 занятия время от времени, то ставка преподавателя должна быть выше, чем при полном рабочем дне, зато без разъездов.

Также задам нахальный вопрос: сколько Вы зарабатываете и на каких курсах / в школах работаете? :wink:
Я слышала, что некоторые преподаватели получают и 120 тысяч в месяц. Неужели это правда?

Прошу отписаться именно преподавателей английского языка для чистоты опроса.
Irina N F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 18.02.2014, 02:09

В принципе, да, такие зарплаты есть у некоторых преподавателей в Мск… Однако для это нужно пахать как лошадь, буквально "жить на работе", проводить дополнительные курсы и, скорее всего, + работать по выходным.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение Irina N » 18.02.2014, 15:22

English Guru, Понятно. А за стандартные 40 часов в неделю какую зарплату можно ожидать?
Irina N F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение karina_mia » 18.02.2014, 15:24

Добавлю к сообщению English Guru, что в некоторых школах преподавателей поощряют бонусами. Количество этих бонусов зависит от Вашей услужливости и личных отношений с администрацией.

Категории / степени / сертификаты / титулы решают. Без них з/п будет минимальна.

На курсах английского языка платят по-разному... Я думаю, что зарабатывать 100+ тыс в месяц реально, только если бегать как савраска целый день по Москве. Но и это еще не все: нужно каким-то образом решить задачу коммивояжёра - найти клиентов, которые живут относительно недалеко друг от друга.

Пару лет назад я работала на курсах английского по ставке 900 руб. за 90 минут. Центральный округ.
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение Larisa » 18.02.2014, 15:26

Моя знакомая получала всего лишь около 35 тысяч, работая в языковой школе для детей. Даже при такой маленькой зарплате у неё был очень загруженный график: 4-6 групп в день, больше 40 рабочих часов в неделю, частые замены других преподавателей. Итого: она получала зарплату, исходя примерно из 300 рублей в час.

За взрослых платят больше, но они могут заниматься только после 18:00 или рано утром. Днём групп почти не бывает, даже на выезде.

Для меня самое обидное на курсах — это осознавать, что ты получаешь только 50% от тех денег, которые официально платят твои ученики :mad:
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение English Guru » 24.02.2014, 03:36

Irina N, по опыту и слухам могу сказать, что стандартная зарплата препода на курсах где-то 500 руб. за 1 ак.ч. (45 мин). Может и больше, если Вы очень крутой преподаватель! :rambo: Еще могу добавить, что вузовская зарплата - это просто слёзы :cry: В университетах страны все держится только на энтузиазме!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение McLevis » 13.04.2014, 03:27

Смотрите, в среднем по Москве в лингвоцентрах зарплата 450 рублей за 45 минут.
Уважаемые коллеги, продавливайте работодателей, они могут спокойно (!) платить 600
и больше рублей, мне везде платят вообще не меньше 750 рублей за 45 минут.
Московские разговорные клубы Льва Лучко http://llclubs.ru/
McLevis M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение Евгений10 » 30.05.2014, 01:13

Larisa писал(а):Для меня самое обидное на курсах — это осознавать, что ты получаешь только 50% от тех денег, которые официально платят твои ученики
Ну 50% - это еще и многовато, думаю, мало где так раскошеливаются. Ориентировочные данные по Ближнему Подмосковью (пишу о той местности, про которую хорошо знаю, по Москве знаю хуже и врать не буду, да и разброс там большой в ценах и качестве, но принципиальной разницы в пропорциях нет): за занятия в группе из 6-12 человек студент платит порядка 300 рублей/40 мин., преподаватель получает тоже 300 рублей (270-450) за 40 мин.
Где же тут 50%? 25% - максимум!
Но это палка о двух концах. Обидно-то оно обидно, но ведь владелец курсов много на что тратится: аренда, реклама, зарплата менеджеров, налоги, отчисления (крайние два пункта - это в идеале :wink: ). Конечно, если Вы хорошо работаете, то Ваша работа - лучшая реклама курсов. Но для того, чтобы это кто-то смог оценить, сначала нужна другая реклама, очень дорогая (каждый пришедший к Вам на пробный урок дорого обошелся курсам).
Еще понравилось:
McLevis писал(а):Уважаемые коллеги, продавливайте работодателей, они могут спокойно (!) платить 600
и больше рублей, мне везде платят вообще не меньше 750 рублей за 45 минут.
В этом есть большая доля правды. Но есть два "но":
- все-таки не всегда могут (текущее финансовое состояние у фирм бывает разное);
- "могут" не значит "будут".
К п. 2. Ваш работодатель - капиталист, его задача - максимизация прибыли. Он не станет платить больше того, во что оценивает Вашу полезность, а оценивать он будет сравнительным методом: есть рынок, есть желающие работать на Вашем месте с аналогичным уровнем качества за N рублей. Вот значит больше, чем N рублей нет смысла Вам и платить.
Важная особенность. В определенной ситуации что-то продавливать преподаватель действительно может. Эта ситуация наступает, когда преподаватель хорошо себя зарекомендовал и преподает у большого числа студентов, готовых учиться только у него. Вот здесь уже прислушаются, потому что уход такого преподавателя обернется финансовым ударом для фирмы (студенты ведь разбегутся). Такова специфика работы на языковых курсах.
Евгений10
Участник
Участник
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение McLevis » 07.08.2014, 04:07

Евгений10, да, такая специфика языковых курсов согласен.

Но! Языковые школы привыкли, что преподаватели с ними соглашаются.
"Мы Вам будем платить 800 тысяч за 90 минут, в дальнейшем
мы дадим Вам ещё группу, индивидуалов..."
Так обычно говорят методисты, академические директора,
чтобы Вы сели на крючок. А Вы классный препод,
Вы знаете себе цену, смело говорите 1300 рублей и точка!
Опускайте до 1200 рублей за 90 минут.
Вы не на рынке, Вы профессионал и, если
с Вашим мнением не считаются, то идите дальше.

Все привыкли, что вы соглашаетесь, а Вы
молодец, Вы держите марку.
Научитесь отстаивать свою точку зрения,
потом дойдёте и до 1500 рублей.

Да, кстати, есть классные порталы для репетиторов
английского языка, так что дерзайте,
учеников будет более чем достаточно))
Московские разговорные клубы Льва Лучко http://llclubs.ru/
McLevis M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение karina_mia » 24.04.2015, 01:40

Как там у Вас в связи с кризисом что-то изменилось?))
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение yapikul » 04.09.2016, 08:59

Свои знания нужно ценить. Вы же потратили кучу времени, чтобы стать специалистом. А время как известно это деньги.
http://learnenglishtogether.ru/ бесплатный информационный портал для изучения английского
yapikul
Участник
Участник
С нами: 11 месяцев 13 дней

Сообщение Персиянова Дина » 04.11.2016, 23:19

просто нужно крутиться, не только быть учителем в школе, преподавать можно в Вузе, репетитором, переводчиком, еще работы на дом брать
Персиянова Дина F
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год

Сообщение AmineA » 12.03.2017, 18:14

мдаааа дороговато
AmineA
Участник
Участник
С нами: 5 месяцев 5 дней

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка