Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Учебник Get Set Go! - обзор, плюсы и минусы, мнения

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение karina_mia » 15.03.2014, 01:50

Мне также очень нравится Get Set Go! Работала по первой части, сейчас взяла вторую.

Изображение

Из плюсов: очень дозированный ввод грамматического материала, многократная отработка лексики, прекрасные песни (хотя для людей с отсутствием музыкального слуха, пожалуй, тяжеловаты), милые, забавно озвученные, хотя и примитивные комиксы (восьмилетки пищали от первой части, сейчас с другими взяла вторую — тоже довольны). Приятная отработка грамматического материала — не только раскрой скобки и поставь правильную форму, а много заданий типа картинка, задаем вопросы и отвечаем. В рабочей тетради полное соответствие учебнику, в смысле одна страница учебника — одна страница воркбука, удобно давать домашнее задание. Неторопливый такой учебник, когда не надо гнать — самое оно, на мой взгляд.

Из минусов в общем те же плюсы, только со знаком минус:
примитивные комиксы (для более искушенных детишек не пойдет), медленная подача материала (то есть догонять по школьной программе с этим учебником не получится), сложно поющиеся песни.

Взяла его тем своим детям из старт-топика, у которых маячит третий Старлайт в этом году (сейчас доедают второй еще).

Купить учебник Get Set Go! на Ozon.ru
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 1 месяц

Info

Сообщение Irina N » 15.03.2014, 01:52

Я работала по GetSetGo. Но сейчас вижу — в чем плюсы и минусы его и других. Детям надо УМК, в котором герои другие дети. И фразы типа "I'm swimming. We like playing at the beach." А не дяденька на фоне кукурузы "I'm a farmer".))) Дети как раз в осенние каникулы едут отдыхать, вот и эти фразы пригодятся!
Irina N F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка