Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Учебник Starlight: обзор, плюсы и минусы, мнения

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение karina_mia » 15.03.2014, 02:04

Итак, Starlight мне понравился, прежде всего, именем автора — всем известная Virginia Evans, автор Round Up и ряда других пособий. Просматривала его мельком и лишь успела заметить отсутствие типичных для отечественной методической продукции нудных заданий, вымученных диалогов, рунглиша и старья типа How do you do. В первом юните сплошняком идет фонетика, много внимания уделяется транскрипции. Много интересных игровых заданий, обыгрывающих одно и то же грамматическое явление с разных сторон.

Изображение

И видео к этому учебнику просто отличное, и упражнений по грамматике много хороших. К каждому юниту в конце рабочей тетради есть настольная игра. На мой взгляд, это почти единственный учебник, к которому надо минимум дополнений на уроке (а может, и не надо вовсе).

Из минусов рискну отметить, что, на мой взгляд, упражнения хорошие, но их недостаточно.

Купить учебник Starlight на Ozon.ru
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 10 месяцев

Info

Сообщение Larisa » 15.03.2014, 02:08

Меня учебник Starlight очень сильно расстроил.
Ну, с четвероклассницей еще ладно — в начале года открыли, посмотрели, посмеялись, что мы все это в прошлом году учили по Верещагиной. А вот в десятом классе Starlight уже ни в какие рамки не лезет, не знаю, зачем его у сына в лицее ввели (централизованно, по-видимому, чтобы как у всех). Большинство учаийся языковых школ скорее всего нацелены на сдачу ЕГЭ через два года и уже сдали ГИА. Открываем учебник, а там "новая лексика": take a bus, miss a bus, journey и т.д. Что это? Во всем учебнике 2-3 действительно новых слова. Грамматика тоже вся из предыдущих классов. Чувствую, если сын в этом году не выиграет олимпиаду, придется и ему обращаться к репетиторам, чтобы его к ЕГЭ готовили. А ведь отличник, в лингвистическом лицее учится.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение karina_mia » 15.03.2014, 02:09

Larisa, Олимпиада и ЕГЭ никак не связаны. Там могут быть вопросы типа "Продолжите поговорки", "Соедините праздник и время года, когда он празднуется" (даны малоизвестные праздники), "Что значат эти идиомы", "Расставьте эти исторические события, произошедшие в Великобритании в 19 веке, по порядку" и т.д. Решать, нужен ли ребенку репетитор для подготовки к ЕГЭ, лучше имея на руках результаты диагностических работ или решив вариант прошлого года.
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка