Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

ЕГЭ: Две одинаковые ошибки в эссе или личн. письме (С2 или С1)

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Вокодер » 08.05.2014, 20:45

Я репетитор английского, но не являюсь официальным экспертом ЕГЭ.
Когда проверяю письм. работы своих учеников, регулярно возникает следующая ситуация - в одной работе встречается ОДИНАКОВАЯ ОШИБКА.
Например, два раза в разнх местах работы написано слово "frend" (вместо "friend").

Вопрос: будет ли в этом случае при проверке засчитана одна орфографическая ошибка или две?

Это касается не только орфографии. Нередко, например, в одной работе может быть два раза "Internet" или "weather" без артикля.
Один раз ученик два раза в одной работе написал "He have".
Как эксперты трактуют подобные случаи при проверке? Засчитывается две ошибки? Или, учитывая, что ошибка АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНАЯ, засчитают одну?
Буду крайне признателен за инфу.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати, а на этом форуме есть возможность редактирования своего сообщения?
Вокодер
Преподаватель
Преподаватель
Достижения: 1
Донатор (1)
С нами: 2 года 11 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 09.05.2014, 03:13

Вокодер, Я тоже не эксперт ЕГЭ, но материалы для экспертов лежат в открытом доступе: http://fipi.ru/binaries/1641/ANG.zip

Насколько я помню, это считается за одну ошибку, два раза "наказывать" нельзя.

P.S. Редактировать сообщения можно только пользователям со статусом "активный пользователь".
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Вокодер » 09.05.2014, 16:05

2 English Guru
Спасибо за ответ.
С материалами для экспертов с ФИПИ я знаком. В указанном Вами пакете основным документом является "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО
ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ЕГЭ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ". НО в нём я не нашел никакого упоминания о том, как быть с двумя абсолютно идентичными ошибками при проверке письм. части ЕГЭ. Собственно, поэтому и задал свой вопрос на данном форуме.
Возможно, я пропустил нужную мне инфу. Буду крайне признателен тем, кто найдёт данную инфу в данном доке, в вышеуказанном пакете http://fipi.ru/binaries/1641/ANG.zip файл: "2014_АЯ_часть_1_методические рекомендации.pdf"

PS А как можно получить (заслужить?) сей рулезный:) статус?
Вокодер
Преподаватель
Преподаватель
Донатор (1)
С нами: 2 года 11 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка