Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Присутствие родителей на уроках

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Oksana » 22.10.2013, 13:25

Похоже, Ваша мама относится к разряду тех родителей, которые гипер опекают своих детей. Что по сути своей очень плохо и для ребенка, поскольку он никогда не станет самостоятельным и самодостаточным человеком, и для родителя - рано или поздно ноша станет слишком тяжела. Для Вас , как для учителя ситуация двояка. С одной стороны, ребенок , оставленный без супер опеки мамочки может нервничать. С другой стороны, такая мать вряд ли даст Вам спокойно провести урок, будет вмешиваться и поправлять Вас. Постарайтесь мягко поговорить с ней, намекнуть, что ее присутствие нежелательно. Удачи!
Oksana
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Сообщение albert » 24.10.2013, 10:22

На первом уроке присутствие родителя понятно, так как она не знает о методах преподавателя. А вот то, что эта мама посещает и остальные уроки, - это не нормально! Родитель на уроке только мешает преподавателю, отвлекая и его и своего ребенка.
albert
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение vladlen » 23.02.2014, 01:25

Некоторые родители хотят контролировать каждый шаг учителя. Мне кажется они не доверяют учителю, думают что он без присмотра будет невнимательно относится к ребёнку. Я бы посоветовал не обращать внимание на таких мам и вести урок как обычно.
vladlen
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение ELECTROKATZE » 23.02.2014, 17:27

Мне кажеться, что хотя бы раз в жизни, но один из родителей должен уделить внимание ребенку и пойти на урок английского. Но при этом, очень важно чтобы этот человек хотя бы основы языка знал.
ELECTROKATZE
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение cherkis » 24.02.2014, 09:56

karina_mia писал(а):Каково ваше мнение по этому вопросу? Я впервые с этим сталкиваюсь. Я, конечно, все понимаю, но можно сходить в магазин, на маникюр, просто прогуляться...
А я против сидения на уроке, эт что еще за новости??? Ребенок отвлекается, на маман постоянно, менее сосредоточен. Мамаша же не ходит с ней в школу? Я сама учитель без практики, но только истории, и не понимаю такого рвения.
cherkis
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Иринка » 09.08.2014, 19:21

скорее всего она просто хотела тоже выучить сама язык находясь во время занятий рядом
Иринка
Участник
Участник
С нами: 3 года

Сообщение vitalqqqq » 17.12.2014, 15:02

Не надо родителей вовлекать в процесс обучения, вы же ребенка учите, а родителя можно поучить за дополнительную плату, родителям достаточно по присутствовать на одном уроке
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Kate7 » 25.08.2015, 16:52

Скорее всего она хочет все время быть с дочерью, даже на занятиях. Или же ей интересно, как Вы будете ее дочь обучать и за что она конкретно платит деньги :-)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Lola » 14.09.2015, 16:20

недавно как раз видела объявление типа: обучим вас и ваших детей, уроки английского для ребенка с родителями. как-то так. то есть ребенок и мама вместе учат английский платя при этом за один урок, а если у мамы и ребенка разные уровни знания, то как поступают интересно?!
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Домодедово » 06.04.2016, 03:43

Я сына водил на занятия, он тушуется, когда я рядом. Стал заниматься отдельно...
Домодедово
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение Kate7 » 17.04.2016, 14:02

а может ребенок при родителях, наоборот, будет больше стараться чтобы произвести впечатление?)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение yapikul » 04.09.2016, 08:23

Ну мама девочки тут не права в одном, что комментрирует. А в остальном я не вижу ничего плохого, если она сидит и внимательно слушает, то может потом дома обратить внимание на слабые стороны в какой-либо теме, где она видела, что ребенок не совсем что-то понял. Кто как ни мама поймет лучше своего ребенка. А если мама стремиться убежать во время занятия...ну стоит задуматься о том, как мама заботится об освоении материала своей дочерью - безразлично наверно. Ну вас понять тоже можно, напрягает, когда в спину дышат...
http://learnenglishtogether.ru/ бесплатный информационный портал для изучения английского
yapikul
Участник
Участник
С нами: 11 месяцев 13 дней

Сообщение AmineA » 12.03.2017, 18:14

напрягает это! еще и условия диктуют
AmineA
Участник
Участник
С нами: 5 месяцев 5 дней

Сообщение Sevilia » 12.05.2017, 18:44

Разрешить сидеть на уроке можно, это не минус. Минус, когда она вставляет реплики. Здесь нужна четкость: вы разрешаете присутствовать на уроках, но не вмешиваться до окончания урока, не вмешиваться, даже если сильно хочется.
Sevilia F
Новичок
Новичок
С нами: 3 месяца 5 дней

Info

Пред.

Вернуться в Форум для учителей английского языка