Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как организовать занятия по скайпу?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Marc » 11.08.2013, 03:04

В этой теме хотелось бы обсудить технические моменты проведения уроков по скайпу. Как заниматься по одному и тому же учебнику? Как вместе делать упражнения на занятии? :help:
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Info

Сообщение strateg97 » 11.08.2013, 08:21

Скажу вам ,что скайп это очень хорошая вещь.В нём можно почти всё.Вот если бы я организовывал уроки английского по скайпу.Для начала мне пришлось бы найти учеников и добавить их в друзья.Потом можно создать групповой звонок и разговаривать со всеми сразу.Учебные материалы тоже можно отправить файлом в скайпе им останется только скачать их.А на счёт проверки тетрадей,это тоже легко,просто пусть ученики подносят тетрать к вебкамере.
strateg97
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение Evgeniy » 27.01.2014, 19:04

Задача конечно не из легких но советую это сделать через групповой звонок для передачи файлов не советую использовать скайп так как это может привести к неполадкам в системе по скольку скайп будет загружен со всеми пользователями одновременно . Для этого нужно очень хорошее оборудование и стоит оно не дешево. Мне кажется легче всех учеников принимать дома.
Evgeniy
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение English Guru » 29.04.2014, 02:20

Marc, Каждый должен иметь на столе свой учебник. Или просто открыть его в pdf у себя на компьютере в отдельном окне, и ученик также может сделать. Просто полистайте учебник, чтобы понять, подходит ли он для работы удаленно. Могу лишь сказать по опыту, что не все пособия подходят.

Evgeniy, Передавать файлы через skype необязательно. Есть же прочта, дропбокс, файлообменники.

Evgeniy писал(а):Мне кажется легче всех учеников принимать дома.
Не согласен, по скайпу работать также очень приятно!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка