Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Отзывы о celta: стоит ли сдавать?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 21.08.2013, 01:01

Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто проходил селту. Стоит ли она тех денег и времени, что на неё надо потратить?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Info

• 1

Сообщение karina_mia » 21.08.2013, 01:03

Я б не сказала, что CELTA даст новый know how в ведени уроков, но новые приемы к внедрению грамматики, лексики и т.д однозначно будут....
На мой взгляд, CELTA хороша либо для тех, кто приходит в преподавание из смежной области и не имеет возможности отучиться очно в ВУЗе, либо для саморазвития, т.к с позиции преподавателя ВУЗа я могу сказать, что многое в рамках программы гос.образовательного учр. нереализуемо. Но учиться всегда хорошо)))
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение English Guru » 21.08.2013, 12:19

Larisa, Вопрос неоднозначный... Я б сначала спросил, а что Вы от нее ждете? )))
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Larisa » 21.08.2013, 12:23

karina_mia, Спасибо!
English Guru, Жду какого-то принципиально нового подхода к урокам, который поможет сделать процесс изучения языка гораздо more efficient.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

• 1

Сообщение Svetlana » 21.08.2013, 21:09

Я проходила селту как повышение квалификации, требование ВУЗа, слава богу, оплачено было тоже ВУЗлм, потому как коллеги, которые пришли туда сами и заплатили из своего карманы, не всегда были довольны....
Мне выбирать и роптать не приходилось))
Но, как мне показалось, все же селту проходят те, кто
1. хотят при помощи сертификата повысить ставку за занятия, т.к это престижно
2. планируют перейти на др. место работы и работодатель требует этот сертификат
3. хотят западного подхода, имя нашу методику в арсенале
4. планируют работать с группами на курсах

это имхо
но вот я особо не вижу как моя подготовка егэшников будет подстроена под CELTA...
формат иной
Svetlana
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение English Guru » 21.08.2013, 21:18

Да уж, в celta больше интересных приемов именно для групп. Для индивидуальных занятий многое не актуально, т.к нет полноценной работы с партнером.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Larisa » 21.08.2013, 21:19

Спасибо за ответы, особенно развёрнутые;-) Просто то, что я слышала и особенно видела на ютьюбе (демоуроки) мне очень напомнило самые основные принципы коммуникативной методики, которую я и так всё время использую и которая и так в любом случае прописана любым оксфордским или кэмбриджским учебником.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Anastasia » 18.08.2014, 16:26

Хочу отдельно высказатьная на тему где сдавать CELTA: в Москве или Великобритании!

Я проходила celta в Москве и не вижу такого уж большого смысла в том, чтобы делать это за рубежом. Вся учеба все равно на английском, все разговоры на переменах, как правило, тоже. Программа со всей подготовкой и домашними заданиями достаточно интенсивная — время и энергия на то, чтобы после всего этого еще с кем-то общаться или познавать страну другими путями, останется только у аномальных энерджайзеров.

Если только на клиентов большее впечатление произведет обучение, пройденное на английской земле, чем на нашей. Программа — одинаковая, требования — унифицированные, но с точки зрения обывателя препод, прошедший курс в Лондоне — *с благоговейным придыханием* "со стажировкой за рубежом", а в Москве — "так, походил на какие-то там курсики через дорогу, у меня племянница там же занималась".
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 2 года 9 месяцев

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка