Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Лингвистический лицей 1555 при МГЛУ

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 23.01.2015, 03:39

Родители моей ученицы (девочка учится в 7 классе спецшколы) задумались о переводе ее в этот лицей. Буду очень признательна за любую информацию об этой школе, в т.ч. о вступительных экзаменах.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение karina_mia » 24.01.2015, 01:32

Larisa, Моя старшая дочь учится в этом лицее, правда, с французским языком. Два вступительных экзамена: ин.яз. и русский. В этом году учитывались результаты муниципальных олимпиад и олимпиады при МГЛУ. Победители евразийской олимпиады при МГЛУ зачислялись вообще без экзаменов, победители муниципальных олимпиад получали 100 баллов за иностранный язык и сдавали только русский (наш случай). По обоим предметам вступительный экзамен — письменный тест по основным грамматическим темам школьной программы (по ин.язу имеется в виду программа спец.школы) плюс страноведение (они его очень любят, для примера можно как раз посмотреть задания евразийской олимпиады при МГЛУ).

Мне и дочке лицей очень нравится. Хорошая, я бы сказала интеллигентская, атмосфера. Сильные заинтересованные учителя. Мотивированные дети. Но учится нелегко, много задают, много требуют. Как сказал директор, "у нас очень высокая конкуренция среди учеников, но это именно конкуренция в знаниях!"
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение art1 » 24.01.2015, 02:20

Учиться там может и сложно, зато потом легко поступить в МГЛУ и легко учиться там, так как база уже есть, та же латынь, например. Я сам в лицее не учился, только в МГЛУ, но из сокурсников многие учились в лицее, они и рассказывали.
art1
Активный участник
Активный участник

Сообщение Anastasia » 24.01.2015, 02:23

У меня сын ушел оттуда из 11 класса. Бесполезное заведение, за четыре года учебы испортилось окончательно. Смысла ездить туда-обратно по часу нет никакого.
Обстановка как в обычной районной школе, дети на уроках болтают, развлекаются, бедные учителя пытаются их перекричать, на переменах драки (не одну историю выслушала, как вызывали скорую и полицию). Единственное, что было хорошего — вместо технологии был перевод, вел опытный преподаватель МГЛУ, вот там мой сын язык и учил. А с этого года лицей уже не имеет отношения к МГЛУ, он теперь часть какой-то гимназии, перевода у нас по крайней мере до октября не было — и сын решил вернуться в свою бывшую школу, где, как ни странно, по его словам, язык преподают гораздо лучше. В этой школе ему специально наняли репетитора, чтобы подготовить к олимпиаде, в лицее его успехи никого не интересовали. Кстати, у меня сын был единственным, кто ходил на дополнительные занятия в лицее, хотя они ему и не сильно нужны были — учился лучше остальных. Других учеба не очень интересовала.
Вот так. Может, нам с классом не полезно, не знаю. Арабская группа распалась, из шести человек осталось три без Миши, арабский тоже до октября так и не начался, думаю, сейчас этой группы нет, не знаю, какой второй язык они учат.
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 1 месяц

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка