Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Собеседование в Work and Travel

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 17.04.2015, 23:15

Уважаемые коллеги! Моя бывшая ученица собирается отправить сына в Америку по программе Work and Travel. В конце недели будет собеседование, где молодому человеку придется продемонстрировать знание языка. Вопрос к тем, кто сам проходил такое же собеседование или друзья-родственники... Насколько хорош должен быть уровень английского, чтобы собеседование прошло успешно?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Сообщение Studentus » 18.04.2015, 01:07

Я готовил к такому собеседованию. Вообще, уровень английского должен быть достаточным для прохождения не самого сложного собеседования — то есть, судить нужно по той позиции, на которую претендует парень, и пользоваться здравым смыслом. Спасатель в бассейне или продавец в парке аттракционов не требуют от кандидата сдачи ТОЕФЛ, но в любом случае, на собеседовании нужно показать умение обращаться с языком — там, на месте, его никто английскому учить не будет, и окружающие не будут стараться говорить медленнее и понятнее.

Когда ко мне пришёл парень готовиться на собеседование на спасателя, мы с ним просмотрели кучу спасательских и work-and-travel'овских видео, выучили все необходимые спасателю термины и сто тысяч раз прошлись по интервьюшным вопросам конкретно на позицию спасателя, которые я легко брал из интернета. Изначально у парня вообще был еле-еле элементари, но я не ставил себе цель повысить его уровень — времени не было, мы занимались чисто отработкой нужного вокабуляра и навыков собеседования. Собеседование он прошёл, но как дальше сложился его инглиш в США, я уже не знаю :-)
Verba volant, scripta manent.
P.S. Если вы заметили у меня ошибку, обязательно сообщите.
Studentus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Достижения: 1
Графоман ур.10 (1)
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Lola » 24.09.2015, 11:50

там еще как повезёт) смотря какой работодатель, но говорить нужно на нормальном уровне, как у нас при собеседовании)
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Kate7 » 28.09.2015, 19:57

вот на эту тему есть хорошая статья =) как подготовиться к собеседованию на английском: http://skyeng.ru/articles/gotovimsya-k-sobesedovaniyu-na-anglijskom-yazyke-rasskaz-o-sebe уверенности точно придаст)))
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение English Guru » 28.09.2015, 23:51

Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка