Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Работа за границей с англ. яз. Кто пробовал?

Английский форум Основной форум Форум для учителей английского языка

Описание: Форум, где преподаватели и репетиторы английского языка могут обсудить трудовые будни и поделиться своим опытом.
Модератор: karina_mia

Сообщение Klaudia » 19.07.2018, 14:08

Привет господа будущие переводчики!! У меня назрел вопрос, который бы мне хотелось задать своим коллегам. Точнее будущим, наверно, коллегам. Я заканчиваю 5-й курс, и очень бы хотелось поехать куда-нибудь поработать за границу, но не клубнику собирать, конечно же.. А вот куда.. Какие страны реальны со знанием англ. яз, вполне приличным? Но второго языка нет никакого.
Klaudia
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 28 дней

Info

Сообщение Vlasta » 20.07.2018, 16:39

Китай. Если преподавателем хотите, то без проблем. Сейчас в Китае мода на английский, и иностранных учителей.
Vlasta
Участник
Участник
С нами: 4 месяца 20 дней

Сообщение Klaudia » 20.07.2018, 16:49

Наверно, имеется в виду носители? Если мода именно на иностранцев?
Klaudia
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 28 дней

Сообщение Vlasta » 20.07.2018, 16:53

Не обязательно. Я и сейчас там работаю) В данный момент в РФ между контрактами. Вообще можно было продлить и не возвращаясь, но я хотела тут с родителями время провести. Уеду в середине сентября скорее всего в следующий раз. Снова на год. Жила в Пекине, работала в школе-развивайке для малышей. Английского собственно там надо ну на уровне старшеклассника хорошей школы. С местными тоже, это я к вопросу о носителях.
Vlasta
Участник
Участник

Сообщение Динара » 25.07.2018, 16:13

А как решали бытовые вопросы? Много народу разговаривает на англ? Или вы китайским тоже владеете?
Динара
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 15 дней

Сообщение Vlasta » 25.07.2018, 16:19

Бытовые вопросы через агнество, от которого я поехала. Я не знаю реально ли уехать без агнества вообще, может быть и да, но реально столько вопросов бытовых было, в которых они помогли!! Начиная от съема квартиры. Вы же не знаете города, района, ну цены да можно по сайту пробить, но блин, в это же вникать надо, сколько времени на это угрохать, визовое оформление. Потом было дело я заболела. Они нашли мне врача европейца. Короче, вот я реально не понимаю как бы я поехала без них. http://teachingbeezz.ru/ вот это агенство, почитайте про бытовые вопросы у них, ну или спросите собственно) За вопросы на сайте денег не берут)
Vlasta
Участник
Участник

Info

Вернуться в Форум для учителей английского языка