Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Проверьте пожалуйста задание на тему видо-временная форма и залог глагола-сказуемого

Английский форум Помощь Срочная помощь по английскому языку

Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.
Модератор: karina_mia

Сообщение Азиза » 15.01.2019, 20:48

Здравствуйте! Проверьте пожалуйста правильность выполнения задания, я очень плохо разбираюсь в данной теме. Заранее спасибо!

I. Перепишите следующие предложения, определите в каждом из них видо-временную форму и залог глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык.

1. Buildings for retail have changed considerably over time.
have changed - Present Perfect Active от глагола to change
Здания для розничной торговли значительно изменились с течением времени.

2. Some shops use counter-service, where goods are out of reach of buyers, and must be obtained from the seller.
use – Present Indefinite Active от глагола to use
Некоторые магазины используют кассовое обслуживание, когда товары находятся вне досягаемости покупателей и должны быть получены у продавца.

3. In Western countries, retail prices are often so-called psychological prices or odd prices.
are so-called - Present Indefinite Passive от глагола to call
В западных странах розничные цены являются так называемыми психологическими ценами или неокругленными ценами.

4. Market halls were constructed in the Middle Ages, which were essentially just covered marketplaces.
were constructed - Past Indefinite Passive от глагола to construct
Рыночные залы были построены в средние века, которые были, по сути, просто крытыми рынками.

5. It is important to bear in mind that an agreement may be successful even if the propensity for members to trade among themselves does not increase markedly.
does not increase - Present Indefinite Active от глагола to increase
Важно иметь в виду, что соглашение может быть успешным, даже если склонность членов к торговле между собой заметно не возрастает.
Азиза
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 8 дней

Info

Могу помочь

Сообщение Zigga » 15.03.2019, 00:19

Я сам ещё не могу справиться с таким заданием, но люди тут могут вам помочь http://uchees.ru. Просто сам иногда обращаюсь туда и ответы приходят. Так же могу ещё пару таких сайтов порекомендовать, на них всех люди действительно отвечают. Кстати, этл вам задали в каком-то ВУЗе? Потому что помню, что такой текст мы рассматривали на спец-курсах, вот интересно стало.
Zigga

Info

Название форума: Срочная помощь по английскому языку
Описание: Поможем с английским языком. В первую очередь помогаем тем, кто просит проверить задание, которое было выполнено самостоятельно. Отвечаем на вопросы, консультируем. Помощь с английским оказывается бесплатно.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Срочная помощь по английскому языку