Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Проблема с bare infinitive

Английский форум Основной форум Форум переводчиков

Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.
Модератор: karina_mia

Сообщение Mestif » 29.10.2019, 16:28

Добрый день. Я самоучка. Английский язык изучаю самостоятельно, читая книги в оригинале. Сейчас встретился с проблемой, в которой не могу разобраться. Я знаю правило использования bare infinitive, но дело в том, что часто в книгах встречаю предложения где это правило нарушается.
Мне очень нужна ваша помощь так как сам я не могу в этом разобраться.
Вот для примера два предложения из двух разных книг-
1) The wise man listened attentively to the boy's explanation of why he had come, but told him that he didn't have time just then to explain the secret of happiness. He suggested that the boy look around the palace and return in two hours.
2) All you have to do to depress somebody is give them a lot of phony advice while you’re looking for your initials in some can door—that’s all you have to do. I don’t know.
В этих предложениях используется bare infinitive, но я не могу понять почему.
Разве здесь не было бы правильно использовать infinitive с to?
Очень прошу Вас помочь любым советом или ссылкой на правило которое здесь может использоваться.
Mestif

Info

Сообщение Cherry » 01.11.2019, 08:17

Мне очень помогают учиться видео
phpBB [video]
полезные видео, помогают учить новые слова и грамматика есть. надеюсь будет полезно для вашего изучения)
Cherry
Почётный участник
Почётный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Название форума: Форум переводчиков
Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Форум переводчиков